Converse.js 5.0.4 - en to id translation catalogue (383 entries)

en: An error occurred while connecting to the chat server.
id: Maaf, terjadi kesalahan saat mengubungi chat server.

en: Your XMPP address and/or password is incorrect. Please try again.
id: Alamat XMPP dan/atau kata sandi anda salah. Silakan coba lagi.

en: The XMPP server did not offer a supported authentication mechanism
id: Peladen XMPP tak menawarkan mekanisme otentikasi yang didukung

en: Undecryptable OMEMO message
id: Pesan OMEMO tidak dapat dienkripsi

en: Sorry, could not determine upload URL.
id: Maaf, tidak dapat menentukan URL unggahan.

en: Sorry, could not determine file upload URL.
id: Maaf, tidak dapat menentukan URL file unggahan.

en: Sorry, could not succesfully upload your file. Your server’s response: "%1$s"
id: Maaf, unggahan anda tidak berhasil. Tanggapan server anda: "%1$s"

en: Sorry, could not succesfully upload your file.
id: Maaf, tidak berhasil mengunggah file Anda.

en: %1$s is typing
id: %1$s mengetik

en: %1$s has stopped typing
id: %1$s telah berhenti mengetik

en: %1$s has gone away
id: %1$s telah pergi

en: Sorry, looks like file upload is not supported by your server.
id: Maaf, sepertinya unggahan file tidak didukung oleh server Anda.

en: The size of your file, %1$s, exceeds the maximum allowed by your server, which is %2$s.
id: Ukuran file anda, %1$s, melebihi batas maksimum yang diperbolehkan oleh server anda, yaitu %2$s.

en: You're not allowed to retract your message.
id: Anda tidak diperbolehkan menarik pesan anda di room ini.

en: Sorry, an error occurred while trying to retract your message.
id: Maaf, terjadi kesalahan saat mencoba menarik kembali pesan anda.

en: You're not allowed to send a message.
id: Anda tidak diperbolehkan mengirim pesan..

en: Sorry, an error occurred while trying to send your message.
id: Maaf, terjadi kesalahan saat mencoba mengirim pesan.

en: Smileys and emotions
id: Smileys dan emotions

en: People
id: Orang

en: Activities
id: Aktifitas

en: Travel
id: Perjalanan

en: Objects
id: Obyek

en: Animals and nature
id: Hewan dan alam

en: Food and drink
id: Makanan dan minuman

en: Symbols
id: Simbol

en: Flags
id: Bendera

en: Stickers
id: Stiker

en: Your retraction was not delivered because you're not present in the groupchat.
id: Pencabutan Anda tidak terkirim karena Anda tidak hadir dalam obrolan grup.

en: Your message was not delivered because you weren't allowed to send it.
id: Pesan Anda tidak terkirim karena Anda tidak diizinkan untuk mengirimnya.

en: Your message was not delivered because you're not present in the groupchat.
id: Pesan Anda tidak terkirim karena Anda tidak ada di obrolan grup.

en: Sorry, an error happened while running the command.
id: Maaf, terjadi kesalahan saat menjalankan perintah.

en: Check your browser's developer console for details.
id: Periksa konsol pengembang browser Anda untul detilnya.

en: Error: couldn't find a groupchat participant based on your arguments
id: Kesalahan: tidak dapat menemukan peserta obrolan grup berdasarkan argumen Anda

en: Error: found multiple groupchat participant based on your arguments
id: Kesalahan: menemukan beberapa peserta obrolan grup berdasarkan argumen Anda

en: Error: the "%1$s" command takes two arguments, the user's nickname and optionally a reason.
id: Error: perintah "%1$s" memerlukan dua argumen, nama panggilan user dan alasannya secara opsional.

en: Forbidden: you do not have the necessary affiliation in order to do that.
id: Peringatan Yang di Larang: anda tidak memiliki kewenangan untuk melakukan hal tersebut.

en: Forbidden: you do not have the necessary role in order to do that.
id: Dilarang: Anda tidak memiliki peran yang diperlukan untuk melakukan hal tersebut.

en: You're not allowed to register yourself in this groupchat.
id: Anda tidak diizinkan untuk mendaftarkan diri Anda dalam obrolan grup ini.

en: You're not allowed to register in this groupchat because it's members-only.
id: Anda tidak diizinkan untuk mendaftar di obrolan grup ini karena ini hanya untuk anggota.

en: Topic set by %1$s
id: Topik diatur oleh %1$s

en: Topic cleared by %1$s
id: Topik dihapus oleh %1$s

en: %1$s has entered the groupchat
id: %1$s telah memasuki obrolan grup

en: %1$s has left the groupchat
id: %1$s telah meninggalkan obrolan grup

en: %1$s is now a moderator
id: %1$s sekarang menjadi moderator

en: %1$s is no longer a moderator
id: %1$s tidak lagi menjadi moderator

en: %1$s has been given a voice
id: %1$s telah diberikan suara

en: %1$s has been muted
id: %1$s telah dibisukan

en: %1$s and %2$s
id: %1$s dan %2$s

en: %1$s are typing
id: %1$s sedang mengetik

en: %1$s have stopped typing
id: %1$s berhenti mengetik

en: %1$s have gone away
id: %1$s telah hilang

en: %1$s have entered the groupchat
id: %1$s telah memasuki obrolan grup

en: %1$s have left the groupchat
id: %1$s telah meninggalkan obrolan grup

en: %1$s are now moderators
id: %1$s sekarang menjadi moderator

en: %1$s are no longer moderators
id: %1$s bukan lagi moderator

en: %1$s have been given voices
id: %1$s telah diberi suara

en: %1$s have been muted
id: %1$s telah dibungkam

en: %1$s has been banned by %2$s
id: %1$s telah dibanned oleh %2$s

en: %1$s has been banned
id: %1$s telah dibanned

en: %1$s's nickname has changed
id: %1$s mengubah nama panggilannya

en: %1$s has been kicked out by %2$s
id: %1$s telah dikeluarkan oleh %2$s

en: %1$s has been kicked out
id: %1$s telah dikeluarkan

en: %1$s has been removed because of an affiliation change
id: %1$s telah dikeluarkan karena perubahan afiliasi

en: %1$s has been removed for not being a member
id: %1$s telah dikeluarkan karena bukan anggota

en: %1$s is no longer an admin of this groupchat
id: %1$s tidak lagi menjadi admin obrolan grup ini

en: %1$s is no longer an owner of this groupchat
id: %1$s tidak lagi menjadi pemilik obrolan grup ini

en: %1$s is no longer banned from this groupchat
id: %1$s tidak lagi dibanned dari obrolan grup ini

en: %1$s is no longer a member of this groupchat
id: %1$s bukan lagi anggota obrolan grup ini

en: %1$s is now a member of this groupchat
id: %1$s sekarang menjadi anggota obrolan grup ini

en: %1$s is now an %2$s of this groupchat
id: %1$s sekarang menjadi %2$s dari obrolan grup ini

en: The nickname you chose is reserved or currently in use, please choose a different one.
id: Nama panggilan yang Anda pilih sudah digunakan, silakan pilih yang lain.

en: Password incorrect
id: Kata sandi salah

en: You are not on the member list of this groupchat.
id: Anda tidak ada dalam daftar anggota obrolan grup ini.

en: You are not allowed to create new groupchats.
id: Anda tidak diizinkan untuk membuat obrolan grup baru.

en: Your nickname doesn't conform to this groupchat's policies.
id: Nama panggilan Anda tidak sesuai dengan kebijakan obrolan grup ini.

en: This groupchat does not (yet) exist.
id: Obrolan grup ini (belum) ada.

en: This groupchat has reached its maximum number of participants.
id: Obrolan grup ini telah mencapai jumlah maksimum peserta.

en: Remote server not found
id: Server jarak jauh tidak ditemukan

en: You're not allowed to enter this groupchat
id: Anda tidak diizinkan untuk masuk ke grup chat ini

en: An error happened while trying to enter this groupchat
id: Kesalahan terjadi saat mencoba masuk ke groupchat ini

en: %1$s has gone offline
id: %1$s telah offline

en: %1$s is busy
id: %1$s sedang sibuk

en: %1$s is online
id: %1$s sedang online

en: This groupchat is not anonymous
id: Obrolan grup ini tidak anonim

en: This groupchat now shows unavailable members
id: Obrolan grup ini sekarang menampilkan anggota yang tidak tersedia

en: This groupchat does not show unavailable members
id: Obrolan grup ini tidak menunjukkan anggota yang tidak tersedia

en: The groupchat configuration has changed
id: Konfigurasi obrolan grup telah berubah

en: Groupchat logging is now enabled
id: Log masuk Obrolan Group tidak diaktifkan

en: Groupchat logging is now disabled
id: Log masuk Obrolan Group sekarang dinonaktifkan

en: This groupchat is now no longer anonymous
id: Obrolan grup ini sekarang tidak lagi anonim

en: This groupchat is now semi-anonymous
id: Obrolan grup ini sekarang semi-anonim

en: This groupchat is now fully-anonymous
id: Obrolan grup ini sekarang sepenuhnya anonim

en: A new groupchat has been created
id: Obrolan grup baru telah dibuat

note: XXX: Note the triple underscore function and not double underscore.
en: Your nickname has been automatically set to %1$s
id: Nama panggilan Anda telah ditetapkan secara otomatis ke %1$s

en: You have been banned from this groupchat
id: Anda telah diblokir dari obrolan grup ini

note: XXX: Note the triple underscore function and not double underscore.
en: Your nickname has been changed to %1$s
id: Nama panggilan Anda telah diubah menjadi %1$s

en: You have been kicked from this groupchat
id: Anda telah dikeluarkan dari obrolan grup ini

en: You have been removed from this groupchat because of an affiliation change
id: Anda telah dikeluarkan dari obrolan grup ini karena perubahan afiliasi

en: You have been removed from this groupchat because the service hosting it is being shut down
id: Anda telah dikeluarkan dari obrolan grup ini karena layanan hostingnya ditutup

en: You have exited this groupchat due to a technical problem
id: Anda telah keluar dari obrolan grup ini karena masalah teknis

en: Timeout Error
id: Kesalahan Waktu Habis

en: The server did not return your bookmarks within the allowed time. You can reload the page to request them again.
id: Server tidak mengembalikan bookmark Anda dalam waktu yang diizinkan. Anda dapat memuat ulang halaman untuk memintanya lagi.

en: A timeout occurred
id: Waktu habis

en: Timeout while trying to fetch archived messages.
id: Waktu habis saat mencoba mengambil pesan yang diarsipkan.

en: This client does not allow presence subscriptions
id: Klien ini tidak mengizinkan langganan berkelanjutan

en: My contacts
id: Kontak

en: Pending contacts
id: Kontak tertunda

en: Contact requests
id: Permintaan kontak

en: Ungrouped
id: Tidak dikelompokkan

en: New messages
id: Pesan baru

en: Extended Away
id: Diperpanjang

en: Chatty
id: Cerewet

en: Close
id: Tutup

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Cancel
id: Batal

en: Execute
id: Eksekusi

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Next
id: Selanjutnya

en: Complete
id: Selesai

en: Add to Contacts
id: Tambahkan ke Kontak

en: Nickname
id: Nama panggilan

en: XMPP Address
id: Alamat XMPP

note: harmony default export
en: Affiliation
id: Afiliasi

en: Role
id: Peran

en: Hats
id: Topi

en: Occupant Id
id: Identitas penghuni

en: Affiliation changed
id: Afiliasi berubah

en: role changed
id: peran berubah

en: Moderators are privileged users who can change the roles of other users (except those with admin or owner affiliations.
id: Moderator adalah pengguna istimewa yang dapat mengubah peran pengguna lain (kecuali yang memiliki admin atau afiliasi pemilik.

en: The default role, implies that you can read and write messages.
id: Peran default, menyiratkan bahwa Anda dapat membaca dan menulis pesan.

en: Visitors aren't allowed to write messages in a moderated multi-user chat.
id: Pengunjung tidak diperbolehkan menulis pesan dalam obrolan multi-pengguna yang dimoderasi.

en: Owner is the highest affiliation. Owners can modify roles and affiliations of all other users.
id: Pemilik adalah afiliasi tertinggi. Pemilik dapat mengubah peran dan afiliasi dari semua pengguna lain.

en: Admin is the 2nd highest affiliation. Admins can modify roles and affiliations of all other users except owners.
id: Admin adalah afiliasi tertinggi kedua. Admin dapat mengubah peran dan afiliasi semua pengguna lain kecuali pemilik.

en: To ban a user, you give them the affiliation of "outcast".
id: Untuk mencekal pengguna, Anda memberi mereka afiliasi “terbuang”.

en: No users with that affiliation found.
id: Tidak ada pengguna dengan afiliasi itu ditemukan.

en: No users with that role found.
id: Tidak ada pengguna dengan peran itu ditemukan.

en: Type here to filter the search results
id: Ketik di sini untuk memfilter hasil pencarian

en: Show users
id: Tampilkan pengguna

en: Roles are assigned to users to grant or deny them certain abilities in a multi-user chat. They're assigned either explicitly or implicitly as part of an affiliation. A role that's not due to an affiliation, is only valid for the duration of the user's session.
id: Peran diberikan kepada pengguna untuk memberikan atau menolak kemampuan tertentu mereka dalam obrolan multi-pengguna. Mereka ditugaskan baik secara eksplisit maupun implisit sebagai bagian dari afiliasi. Peran yang bukan karena afiliasi, hanya berlaku selama durasi sesi pengguna.

en: An affiliation is a long-lived entitlement which typically implies a certain role and which grants privileges and responsibilities. For example admins and owners automatically have the moderator role.
id: Afiliasi adalah hak yang berumur panjang yang biasanya menyiratkan peran tertentu dan yang memberikan hak istimewa dan tanggung jawab. Misalnya admin dan pemilik secara otomatis memiliki peran moderator.

en: Role changed
id: Peran berubah

en: Moderator Tools
id: Alat Moderator

en: Are you sure you want to destroy this groupchat?
id: Anda yakin ingin melenyapkan obrolan grup ini?

en: Please enter the XMPP address of this groupchat to confirm
id: Silakan masukkan alamat XMPP obrolan grup untuk mengkonfirmasi

en: Optional reason for destroying this groupchat
id: Alasan opsional untuk melenyapkan obrolan grup ini

en: Reason
id: Alasan

en: Optional XMPP address for a new groupchat that replaces this one
id: Alamat XMPP opsional untuk groupchat baru yang menggantikan yang ini

en: Couldn't find a participant with that nickname. They might have left the groupchat.
id: Tidak dapat menemukan peserta dengan nama panggilan itu. Mereka mungkin telah meninggalkan groupchat.

note: e.g. Your nickname is "coolguy69"
en: Your nickname is "%1$s"
id: Nama panggilan anda "%1$s"

en: Error: invalid number of arguments
id: Kesalahan: jumlah argumen tidak valid

note: * * @param {AdHocCommands} el harmony default export
en: On which entity do you want to run commands?
id: Pada entitas mana Anda ingin menjalankan perintah?

en: Certain XMPP services and entities allow privileged users to execute ad-hoc commands on them.
id: Layanan dan entitas XMPP tertentu memungkinkan pengguna istimewa untuk menjalankan perintah ad-hoc pada mereka.

en: Commands found
id: Perintah ditemukan

en: List available commands
id: Daftar perintah yang tersedia

en: No commands found
id: Perintah tidak ditemukan

en: Sorry, an error occurred while looking for commands on that entity.
id: Maaf, terjadi kesalahan saat mencari perintah pada entitas tersebut.

en: The specified entity doesn't support ad-hoc commands
id: Entitas yang ditentukan tidak mendukung perintah ad-hoc

en: An error occurred while trying to fetch the command form
id: Terjadi error saat mencoba mengambil formulir perintah

en: Sorry, an error occurred while trying to execute the command. See the developer console for details
id: Maaf, terjadi kesalahan saat mencoba menjalankan perintah. Lihat konsol pengembang untuk detailnya

en: Executing
id: Mengeksekusi

en: Completed
id: Selesai

en: An error occurred while trying to cancel the command. See the developer console for details
id: Terjadi error saat mencoba membatalkan perintah. Lihat konsol pengembang untuk detailnya

en: Error: unexpected result
id: Error: hasil yang tidak diharapkan

en: Are you sure you want to remove the bookmark "%1$s"?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus penanda "%1$s"?

en: Unbookmark this groupchat
id: Batalkan penandaan grup obrolan ini

en: Click to open this groupchat
id: Klik untuk membuka obrolan grup ini

note: * * @param {import('../bookmarks-list').default} el harmony default export * @param {import('shared/components/list-filter').default} el * @param {ListFilter} el
en: Filter
id: Saring

en: Bookmarks
id: Penanda

en: Bookmark for "%1$s"
id: Tandai untuk "%1$s"

en: Would you like this groupchat to be automatically joined upon startup?
id: Apakah Anda ingin obrolan grup ini secara otomatis bergabung pada saat memulai?

en: Remove
id: Menghapus

en: Name
id: Nama

en: What should your nickname for this groupchat be?
id: Apa nama panggilan yang sebaiknya Anda gunakan untuk obrolan grup ini?

en: Update
id: Memperbarui

en: Save
id: Simpan

en: Bookmark
id: Penanda

en: You have an unsent message which will be lost if you continue. Are you sure?
id: Anda memiliki pesan yang tidak terkirim yang akan hilang jika Anda melanjutkan. Kamu yakin?

en: Be aware that other XMPP/Jabber clients (and servers) may not yet support retractions and that this message may not be removed everywhere.
id: Ketahuilah bahwa klien XMPP/Jabber lainnya (dan server) mungkin belum mendukung pencabutan dan bahwa pesan ini mungkin tidak dihapus di mana-mana.

en: Are you sure you want to retract this message?
id: Anda yakin ingin menarik pesan ini?

en: A timeout occurred while trying to retract the message
id: Waktu habis ketika mencoba menarik kembali pesan

en: Error
id: Kesalahan

en: Sorry, you're not allowed to retract this message.
id: Maaf, Anda tidak diperbolehkan menarik kembali pesan ini.

en: You are about to retract this message.
id: Anda akan menarik kembali pesan ini.

en: Optional reason
id: Alasan tambahan

note: * @type {MessageActionAttributes}
en: Cancel Editing
id: Batalkan penyuntingan

en: Message versions
id: Versi pesan

en: Remove as contact
id: Hapus dari kontak

en: Profile
id: Profil

en: Uploading file:
id: Mengunggah berkas:

en: Show less
id: Tampilkan lebih sedikit

en: Search results
id: Hasil pencarian

en: Search
id: Cari

en: Send the message
id: Mengirim pesan ini

en: The User's Profile Image
id: Gambar profil pengguna

en: To improve performance, we cache your data in this browser. Uncheck this box if this is a public computer or if you want your data to be deleted when you log out. It's important that you explicitly log out, otherwise not all cached data might be deleted. Please note, when using an untrusted device, OMEMO encryption is NOT available.
id: Untuk meningkatkan kinerja, kami menyimpan data Anda di browser ini. Kosongkan kotak centang jika ini adalah komputer publik atau jika Anda ingin datanya dihapus saat keluar. Penting bagi Anda untuk secara eksplisit keluar, jika tidak, tidak semua data cache mungkin dihapus. Harap dicatat, ketika menggunakan perangkat yang tidak tepercaya, enkripsi OMEMO TIDAK tersedia.

en: This is a trusted device
id: Ini adalah perangkat tepercaya

en: Password
id: Kata sandi

en: Log in
id: Masuk

en: Click here to log in anonymously
id: Klik disini untuk masuk secara anonim

en: Show details about this chat client
id: Tampilkan detail tentang klien obrolan ini

en: Features
id: Fitur

en: Close these announcements
id: Tutup pengumuman ini

en: Click to open this server message
id: Klik untuk membuka pesan peladen

en: Announcements
id: Pengumuman

en: Minimize this chat
id: Minimalkan obrolan

en: Minimize this groupchat
id: Minimalkan obrolan grup ini

note: * * @param {import('../affiliation-form').default} el harmony default export
en: Change affiliation
id: Rubah afiliasi

en: New affiliation
id: Afiliasi baru

en: Timeout error while trying to set the affiliation
id: Kesalahan waktu habis saat mencoba mengatur afiliasi

en: Sorry, you're not allowed to make that change
id: Maaf, Anda tidak diperbolehkan untuk membuat perubahan itu

en: Sorry, something went wrong while trying to set the affiliation
id: Maaf, ada yang tidak beres saat mencoba mengatur afiliasi

note: * * @param {import('../role-form').default} el harmony default export
en: Change role
id: Rubah peran

en: New Role
id: Peran baru

en: You're not allowed to make that change
id: Anda tidak diizinkan untuk membuat perubahan itu

en: Sorry, something went wrong while trying to set the role
id: Maaf, ada yang tidak beres saat mencoba mengatur peran

en: Choose a nickname to enter
id: Pilih nama panggilan untuk masuk

en: You're not allowed to send messages in this room
id: Anda tidak diperbolehkan mengirim pesan di room ini

note: harmony default export
en: Invite
id: Undang

en: Optional reason for the invitation
id: Opsi alasan undangan

en: Invite someone to this groupchat
id: Undang seseorang ke obrolan grup ini

en: Admin
id: admin

en: Member
id: anggota

en: Moderator
id: moderator

en: Filter by status
id: Saring berdasarkan status

en: Any
id: Apa saja

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Invite someone to join this groupchat
id: Undang seseorang untuk bergabung dengan obrolan grup ini

en: Close this groupchat
id: Tutup obrolan grup ini

en: Grant membership to a user
id: Berikan keanggotaan kepada pengguna

en: Opens up the moderator tools GUI
id: Membuka alat moderator GUI

en: Remove user's ability to post messages
id: Hapus kemampuan pengguna untuk mengirim pesan

en: Change your nickname
id: Ubah nama panggilan

en: Grant moderator role to user
id: Berikan peran moderator kepada pengguna

en: Grant ownership of this groupchat
id: Berikan kepemilikan obrolan grup ini

en: Register your nickname
id: Daftarkan nama panggilan

en: Revoke the user's current affiliation
id: Cabut afiliasi pengguna saat ini

en: Set groupchat subject
id: Atur subjek obrolan grup

en: Set groupchat subject (alias for /subject)
id: Atur subjek obrolan grup (alias untuk / subjek)

en: Allow muted user to post messages
id: Izinkan pengguna yang dibisukan untuk mengirim pesan

en: The conversation has moved to a new address. Click the link below to enter.
id: Pembicaraan sudah dipindah. Klik dibawah untuk masuk.

note: harmony default export
en: This groupchat no longer exists
id: Obrolan Grup ini sudah tidak ada

en: The following reason was given: "%1$s"
id: Alasan yang diberikan adalah: "%1$s"

en: This action was done by %1$s.
id: Tindakan ini dilakukan oleh %1$s.

en: The reason given is: "%1$s".
id: Alasan yang diberikan adalah: "%1$s".

en: Loading configuration form
id: Memuat formulir konfigurasi

en: Sorry, an error occurred while trying to submit the config form.
id: Maaf, terjadi kesalahan saat mencoba mengirimkan formulir konfigurasi.

en: Topic
id: Topik

en: Topic author
id: Penulis topik

en: Message archiving
id: Pengarsipan pesan

en: Messages are archived on the server
id: Pesan diarsipkan di server

en: Description
id: Keterangan

en: Hidden
id: Tersembunyi

en: This groupchat is not publicly searchable
id: Obrolan grup ini tidak dapat ditelusuri untuk umum

en: This groupchat is restricted to members only
id: Obrolan grup ini terbatas hanya untuk anggota

en: Members only
id: Hanya anggota

en: Moderated
id: Dimoderasi

en: Participants entering this groupchat need to request permission to write
id: Peserta yang memasuki groupchat ini perlu meminta izin untuk menulis

en: This groupchat does not require a password upon entry
id: Obrolan grup ini tidak memerlukan kata sandi saat masuk

en: No password required
id: Tidak diperlukan kata sandi

en: Not anonymous
id: Bukan anonim

en: All other groupchat participants can see your XMPP address
id: Semua peserta groupchat lainnya dapat melihat alamat XMPP Anda

en: Not moderated
id: Tidak dimoderasi

en: Participants entering this groupchat can write right away
id: Peserta yang memasuki obrolan grup ini dapat langsung menulis

en: Online users
id: Pengguna Online

en: Open
id: Buka

en: Anyone can join this groupchat
id: Siapa pun dapat bergabung dengan obrolan grup ini

en: This groupchat requires a password before entry
id: Obrilan grup ini membutuhkan kata sandi untuk masuk

en: Password protected
id: Dilindungi kata sandi

en: Persistent
id: Tetap ada

en: This groupchat persists even if it's unoccupied
id: Obrolan grup ini tetap ada meskipun tidak dihuni

en: Public
id: Publik

en: This groupchat is publicly searchable
id: Obrolan grup ini dapat dicari secara publik

en: Semi-anonymous
id: Semi-anonim

en: Only moderators can see your XMPP address
id: Hanya moderator yang dapat melihat alamat XMPP Anda

en: Temporary
id: Sementara

en: This groupchat will disappear once the last person leaves
id: Obrolan grup ini akan hilang begitu orang terakhir pergi

en: Hide the groupchat topic
id: Sembunyikan topik obrolan grup

en: Show more information about this groupchat
id: Tampilkan lebih banyak informasi tentang obrolan grup ini

en: Configure
id: Konfigurasi

en: Configure this groupchat
id: Konfigurasikan obrolan grup ini

en: Show topic
id: Tampilkan topic

en: Hide topic
id: Sembunyikan topic

en: Show the topic message in the heading
id: Tampilkan pesan topik di heading

en: Hide the topic in the heading
id: Sembunyikan topik di heading

en: Moderate
id: Dimoderasi

en: Moderate this groupchat
id: Moderasi obrolan grup ini

en: Destroy
id: Hancurkan

en: Leave
id: Keluar

en: Leave and close this groupchat
id: Keluar dan tutup obrolan grup ini

en: Are you sure you want to leave this groupchat?
id: Anda yakin ingin keluar dari obrolan grup?

note: harmony default export
en: This groupchat requires a password
id: Obrolan grup ini membutuhkan kata sandi

en: Password:
id: Kata sandi:

note: harmony default export
en: Submit
id: Kirim

en: has gone offline
id: pergi luring

en: has gone away
id: telah keluar

en: is busy
id: sibuk

en: has come online
id: sedang online

note: workaround for Prosody which doesn't give type "headline"
en: Notification from %1$s
id: Notifikasi dari %1$s

en: %1$s says
id: %1$s mengatakan

en: wants to be your contact
id: ingin menjadi kontak anda

note: * * @param {import('../modals/profile').default} el harmony default export
en: Log out
id: Keluar

en: busy
id: sibuk

en: away for long
id: pergi lama

en: away
id: pergi

en: Personal status message
id: Pesan status pribadi

en: Save and close
id: Simpan dan tutup

en: Are you sure you want to log out?
id: Anda yakin ingin keluar?

en: About
id: Tentang

en: %1$s Open Source %2$s XMPP chat client brought to you by %3$s Opkode %2$s
id: %1$s Open Source %2$s klien obrolan XMPP dipersembahkan oleh %3$s Opkode %2$s

en: %1$s Translate %2$s it into your own language
id: %1$s Terjemahkan %2$s ke dalam bahasa Anda sendiri

en: Settings
id: Pengaturan

en: I am %1$s
id: Saya %1$s

en: Click to change your chat status
id: Klik untuk mengubah status obrolan Anda

note: harmony default export
en: Download file "%1$s"
id: Unduh file "%1$s"

en: Sorry, we're unable to send an encrypted message because %1$s requires you to be subscribed to their presence in order to see their OMEMO information
id: Maaf, kami tidak dapat mengirim pesan terenkripsi karena %1$s mengharuskan Anda untuk berlangganan keberadaan mereka untuk melihat informasi OMEMO mereka

en: Sorry, we're unable to send an encrypted message because the remote server for %1$s could not be found
id: Maaf, kami tidak dapat mengirim pesan terenkripsi karena server jarak jauh untuk %1$s tidak dapat ditemukan

en: Unable to send an encrypted message due to an unexpected error.
id: Tidak dapat mengirim pesan terenkripsi karena kesalahan yang tidak terduga.

en: This is an OMEMO encrypted message which your client doesn’t seem to support. Find more information on https://conversations.im/omemo
id: Ini adalah pesan terenkripsi OMEMO yang tampaknya tidak didukung oleh klien Anda. Temukan informasi lebih lanjut tentang https://conversations.im/omemo

en: Sorry, could not decrypt a received OMEMO message because we don't have the XMPP address for that user.
id: Maaf, tidak dapat mendekripsi pesan OMEMO yang diterima karena kami tidak memiliki alamat XMPP untuk pengguna tersebut.

en: Sorry, could not decrypt a received OMEMO message due to an error.
id: Maaf, tidak dapat mendekripsi pesan OMEMO yang diterima karena kesalahan.

en: %1$s doesn't appear to have a client that supports OMEMO. Encrypted chat will no longer be possible in this grouchat.
id: %1$s tampaknya tidak memiliki klien yang mendukung OMEMO. Obrolan terenkripsi tidak lagi dapat dilakukan di obrolan grup ini.

en: Cannot use end-to-end encryption in this groupchat, either the groupchat has some anonymity or not all participants support OMEMO.
id: Tidak dapat menggunakan enkripsi end-to-end dalam obrolan grup ini, baik obrolan grup tersebut memiliki anonimitas atau tidak semua peserta mendukung OMEMO.

en: Cannot use end-to-end encryption because %1$s uses a client that doesn't support OMEMO.
id: Tidak dapat menggunakan enkripsi ujung ke ujung karena %1$s menggunakan klien yang tidak mendukung OMEMO.

en: Messages are being sent in plaintext
id: Pesan sedang dikirim dalam plaintext

en: Messages are sent encrypted
id: Pesan dikirim terenkripsi

en: Sorry, no devices found to which we can send an OMEMO encrypted message.
id: Maaf, tidak ada perangkat yang dapat kami gunakan untuk mengirim pesan terenkripsi OMEMO.

en: Trusted
id: Dipercaya

en: Untrusted
id: Tidak dipercaya

note: * * @param {import('../fingerprints').Fingerprints} el harmony default export
en: OMEMO Fingerprints
id: Sidik Jari OMEMO

en: No OMEMO-enabled devices found
id: Tidak ditemukan perangkat yang mendukung OMEMO

en: Checkbox for selecting the following fingerprint
id: Centang untuk memilih sidik jari berikut

en: Device without a fingerprint
id: Perangkat tanpa sidik jari

en: Checkbox for selecting the following device
id: Centang untuk memilih perangkat berikut

en: Other OMEMO-enabled devices
id: Perangkat yang support OMEMO lainnya

en: Checkbox to select fingerprints of all other OMEMO devices
id: Centang untuk memilih sidik jari dari semua perangkat OMEMO lainnya

en: Remove checked devices and close
id: Hapus perangkat yang dicentang dan tutup

en: Select all
id: Pilih semua

en: This device's OMEMO fingerprint
id: Sidik jari OMEMO perangkat ini

en: Generate new keys and fingerprint
id: Hasilkan kunci dan sidik jari baru

en: Sorry, an error occurred while trying to remove the devices.
id: Maaf, terjadi kesalahan saat mencoba menghapus perangkat.

en: Are you sure you want to generate new OMEMO keys? This will remove your old keys and all previously encrypted messages will no longer be decryptable on this device.
id: Anda yakin ingin membuat kunci OMEMO baru? Ini akan menghapus kunci lama Anda dan semua pesan yang dienkripsi sebelumnya tidak lagi dapat didekripsi pada perangkat ini.

note: harmony default export
en: Already have a chat account?
id: Sudah punya akun obrolan?

note: * * @param {import('../form').default} el harmony default export
en: Choose a different provider
id: Pilih penyedia yang berbeda

en: Account Registration:
id: Pendaftaran Akun:

en: Register
id: Daftar

en: Tip: A list of public XMPP providers is available
id: Tip: Daftar penyedia XMPP publik tersedia

en: here
id: disini

en: Fetch registration form
id: Ambil formulir pendaftaran

en: Create your account
id: Buat akun anda

en: Please enter the XMPP provider to register with:
id: Silakan masukkan penyedia XMPP untuk mendaftar:

en: Sorry, we're unable to connect to your chosen provider.
id: Maaf, kami tidak dapat terhubung ke penyedia yang Anda pilih.

en: Sorry, the given provider does not support in band account registration. Please try with a different provider.
id: Maaf, penyedia yang diberikan tidak mendukung dalam pendaftaran akun band. Silakan coba dengan penyedia lain.

en: Now logging you in
id: Sekarang Anda masuk

en: Registered successfully
id: Berhasil terdaftar

en: The provider rejected your registration attempt. Please check the values you entered for correctness.
id: Penyedia menolak upaya pendaftaran Anda. Silakan periksa nilai yang Anda masukkan apakah sudah benar.

en: Create an account
id: Buat akun

en: Don't have a chat account?
id: Belum punya akun obrolan?

en:  e.g. conversejs.org
id:  contoh: conversejs.org

en: This field is required
id: Kolom ini harus diisi

note: * * @param {import('../add-muc.js').default} el harmony default export
en: Join
id: Gabung

en: Enter a new Groupchat
id: Masukan Grup chat baru

en: Groupchat id is invalid.
id: Id grupchat tidak valid.

en: Groupchats found
id: Obrolan Group ditemukan

en: Leave this groupchat
id: Keluar dari obrolan grup ini

en: Click to toggle the list of open groupchats
id: Klik untuk mengaktifkan daftar obrolan grup terbuka

en: Groupchats
id: Obrolan grup

en: Are you sure you want to leave the groupchat %1$s?
id: Anda yakin ingin keluar dari obrolan grup %1$s?

en: This contact is busy
id: Kontak ini sedang sibuk

en: This contact is online
id: Kontak ini sedang online

en: This contact is offline
id: Kontak ini sedang offline

en: This contact is unavailable
id: Kontak ini tidak tersedia

en: This contact is away for an extended period
id: Kontak ini tidak ada dalam waktu lama

en: This contact is away
id: Kontak ini sedang pergi

en: Click to remove %1$s as a contact
id: Klik untuk menghapus %1$s sebagai kontak

en: Click to chat with %1$s (XMPP address: %2$s)
id: Klik untuk mengobrol dengan %1$s (alamat XMPP: %2$s)

note: * * @param {import('../add-contact.js').default} el harmony default export
en: Add
id: Tambah

en: Add a Contact
id: Tambah kontak

en: This contact has already been added
id: Kontak ini sudah ditambahkan

en: Filter by contact name
id: Saring berdasarkan nama kontak

en: Filter by group name
id: Saring berdasarkan nama grup

en: Unread
id: Belum dibaca

note: * * @param {import('../rosterview').default} el harmony default export
en: Contacts
id: Kontak

en: Add a contact
id: Tambah kontak
