Converse.js 0.10 - en to ru translation catalogue (637 entries)

en: Could not automatically determine a connection URL
ru: Невозможно автоматически определить URL-адрес подключения

en: An error occurred while connecting to the chat server.
ru: Произошла ошибка при подключении к серверу чата.

en: Your XMPP address and/or password is incorrect. Please try again.
ru: Ваш адрес XMPP и/или пароль некорректные. Пожалуйста, попробуйте снова.

en: We could not connect to %1$s, is your XMPP address correct?
ru: Невозможно подключиться к %1$s, XMPP-адрес правильный?

en: The XMPP server rejected the connection because of a policy violation
ru: XMPP-сервер отклонил подключение из-за нарушения политики

en: The XMPP server did not offer a supported authentication mechanism
ru: Сервер XMPP не предлагал поддерживаемый механизм аутентификации

en: Undecryptable OMEMO message
ru: Нерасшифровываемое OMEMO-сообщение

en: Sorry, could not determine upload URL.
ru: Не удалось определить URL загрузки.

en: Sorry, could not determine file upload URL.
ru: Не удалось определить URL для загрузки файла.

en: Sorry, could not succesfully upload your file. Your server’s response: "%1$s"
ru: Не удалось загрузить ваш файл. Ответ сервера: "%1$s"

en: Sorry, could not succesfully upload your file.
ru: При загрузке файла произошла ошибка.

en: %1$s is typing
ru: %1$s набирает текст

en: %1$s has stopped typing
ru: %1$s прекратил набирать текст

en: %1$s has gone away
ru: %1$s ушёл

en: Sorry, looks like file upload is not supported by your server.
ru: Похоже, ваш сервер не поддерживает загрузку файлов.

en: The size of your file, %1$s, exceeds the maximum allowed by your server.
ru: Размер файла (%1$s) превышает максимально допустимый размер файла на сервере.

en: The size of your file, %1$s, exceeds the maximum allowed by your server, which is %2$s.
ru: Размер вашего файла (%1$s) превышает максимально допустимый размер файла на сервере (%2$s).

en: You're not allowed to retract your message.
ru: Вам не разрешено отозвать своё сообщение.

en: Sorry, an error occurred while trying to retract your message.
ru: При попытке отозвать ваше сообщение произошла ошибка.

en: You're not allowed to send a message.
ru: Вам не разрешено отправлять сообщения.

en: Sorry, an error occurred while trying to send your message.
ru: При отправке вашего сообщения произошла ошибка.

en: Smileys and emotions
ru: Смайлы и эмоции

en: People
ru: Люди

en: Activities
ru: Занятия

en: Travel
ru: Путешествие

en: Objects
ru: Объекты

en: Animals and nature
ru: Животные и природа

en: Food and drink
ru: Еда и напитки

en: Symbols
ru: Символы

en: Flags
ru: Флаги

en: Stickers
ru: Наклейки

en: Your retraction was not delivered because you're not present in the groupchat.
ru: Ваш отзыв не был доставлен, потому что вы не присутствовали в групповом чате.

en: Your message was not delivered because you weren't allowed to send it.
ru: Ваше сообщение не было доставлено, потому что вам не разрешили его отправить.

en: Your message was not delivered because you're not present in the groupchat.
ru: Ваше сообщение не было отправлено, потому что вы не состоите в групповом чате.

en: A timeout happened while trying to retract your message.
ru: Истекло время ожидания при попытке отозвать ваше сообщение.

en: Sorry, an error happened while running the command.
ru: При выполнении команды произошла ошибка.

en: Check your browser's developer console for details.
ru: Для получения деталей ошибки, проверьте консоль разработчика в браузере.

en: Error: couldn't find a groupchat participant based on your arguments
ru: Ошибка: не удалось найти участника группового чата, соответствующего запросу

en: Error: found multiple groupchat participant based on your arguments
ru: Ошибка: на основе ваших аргументов обнаружено несколько участников группового чата

en: Error: the "%1$s" command takes two arguments, the user's nickname and optionally a reason.
ru: Ошибка: команда "%1$s" принимает два аргумента, пользовательский псевдоним и (необязательно) причину.

en: Forbidden: you do not have the necessary affiliation in order to do that.
ru: Запрещено: у вас нет необходимых связей для выполнения данного действия.

en: Forbidden: you do not have the necessary role in order to do that.
ru: Запрещено: у вас нет необходимой роли для выполнения данного действия.

en: You're not allowed to register yourself in this groupchat.
ru: Вам не разрешено регистрировать себя в этом групповом чате.

en: You're not allowed to register in this groupchat because it's members-only.
ru: Вам не разрешено регистрироваться в этом групповом чате, потому что он только по приглашению.

en: Topic set by %1$s
ru: Тему установил %1$s

en: Topic cleared by %1$s
ru: Тема очищена %1$s

en: %1$s has entered the groupchat
ru: %1$s вошёл в групповой чат

en: %1$s has left the groupchat
ru: %1$s покинул групповой чат

en: %1$s is now a moderator
ru: %1$s теперь модератор

en: %1$s is no longer a moderator
ru: %1$s больше не модератор

en: %1$s has been given a voice
ru: %1$s получил право голоса

en: %1$s has been muted
ru: %1$s был приглушён

en: %1$s and %2$s
ru: %1$s и %2$s

en: %1$s are typing
ru: %1$s печатает

en: %1$s have stopped typing
ru: %1$s прекратил печатать

en: %1$s have gone away
ru: %1$s ушёл

en: %1$s have entered the groupchat
ru: %1$s вошёл в групповой чат

en: %1$s have left the groupchat
ru: %1$s покинул групповой чат

en: %1$s are now moderators
ru: %1$s теперь модераторы

en: %1$s are no longer moderators
ru: %1$s больше не модераторы

en: %1$s have been given voices
ru: %1$s были даны голоса

en: %1$s have been muted
ru: %1$s отключены

en: %1$s has been banned by %2$s
ru: %1$s был забанен %2$s

en: %1$s has been banned
ru: %1$s был забанен

en: %1$s's nickname has changed
ru: %1$s сменил псевдоним

en: %1$s has been kicked out by %2$s
ru: %1$s был выгнан %2$s

en: %1$s has been kicked out
ru: %1$s был выгнан

en: %1$s has been removed because of an affiliation change
ru: %1$s был удалён из-за изменения членства

en: %1$s has been removed for not being a member
ru: %1$s был удалён из-за того, что не являлся членом

en: %1$s is no longer an admin of this groupchat
ru: %1$s больше не является администратором этого группового чата

en: %1$s is no longer an owner of this groupchat
ru: %1$s перестал быть владельцем этого группового чата

en: %1$s is no longer banned from this groupchat
ru: %1$s был разбанен в этом групповом чате

en: %1$s is no longer a member of this groupchat
ru: %1$s больше не является участником этого группового чата

en: %1$s is now a member of this groupchat
ru: %1$s теперь является участником этого группового чата

en: %1$s is now an %2$s of this groupchat
ru: %1$s теперь %2$s этого группового чата

en: The nickname you chose is reserved or currently in use, please choose a different one.
ru: Выбранный вами псевдоним зарезервирован или используется в настоящее время, выберите другой.

en: Password incorrect
ru: Неверный пароль

en: You are not on the member list of this groupchat.
ru: Вы не находитесь в списке участников этого группового чата.

en: You are not allowed to create new groupchats.
ru: Вам не разрешено создавать новые групповые чаты.

en: Your nickname doesn't conform to this groupchat's policies.
ru: Ваш псевдоним не соответствует правилам этого группового чата.

en: This groupchat does not (yet) exist.
ru: Этот групповой чат (пока) не существует.

en: This groupchat has reached its maximum number of participants.
ru: Этот групповой чат достиг максимального количества участников.

en: Remote server not found
ru: Удалённый сервер не найден

en: You're not allowed to enter this groupchat
ru: Вам запрещено заходить в этот групповой чат

en: An error happened while trying to enter this groupchat
ru: При попытке зайти в групповой чат произошла ошибка

en: %1$s has gone offline
ru: %1$s вышел из сети

en: %1$s is busy
ru: %1$s занят

en: %1$s is online
ru: %1$s зашёл в сеть

en: This groupchat is not anonymous
ru: Этот групповой чат не анонимный

en: This groupchat now shows unavailable members
ru: В данный момент этот групповой чат показывает недоступных участников

en: This groupchat does not show unavailable members
ru: В этом групповом чате отсутствуют недоступные участники

en: The groupchat configuration has changed
ru: Изменена конфигурация группового чата

en: Groupchat logging is now enabled
ru: Журналирование группового чата теперь включено

en: Groupchat logging is now disabled
ru: Журналирование группового чата теперь отключено

en: This groupchat is now no longer anonymous
ru: Этот групповой чат больше не анонимен

en: This groupchat is now semi-anonymous
ru: Этот групповой чат частично анонимный

en: This groupchat is now fully-anonymous
ru: Этот групповой чат стал полностью анонимный

en: A new groupchat has been created
ru: Появился новый групповой чат

note: XXX: Note the triple underscore function and not double underscore.
en: Your nickname has been automatically set to %1$s
ru: Ваш псевдоним был автоматически изменён на: %1$s

en: You have been banned from this groupchat
ru: Вам запрещено подключаться к этому групповому чату

note: XXX: Note the triple underscore function and not double underscore.
en: Your nickname has been changed to %1$s
ru: Ваш псевдоним был изменён на: %1$s

en: You have been kicked from this groupchat
ru: Вас исключили из группового чата

en: You have been removed from this groupchat because of an affiliation change
ru: Вас удалили из-за изменения прав

en: You have been removed from this groupchat because it has changed to members-only and you're not a member
ru: Вы были удалены из этого группового чата, т.к. его режим был сменён на "по приглашению", а вы не были приглашены

en: You have been removed from this groupchat because the service hosting it is being shut down
ru: Вы были удалены из этого группового чата по причине отключения хоста

en: You have exited this groupchat due to a technical problem
ru: Вы вышли из группового чата из-за технической проблемы

en: Timeout Error
ru: Ошибка времени ожидания

en: The server did not return your bookmarks within the allowed time. You can reload the page to request them again.
ru: Сервер не вернул ваши закладки в течение отмеренного ему времени. Вы можете перезагрузить страницу, чтобы запросить их снова.

en: You are blocked from sending messages.
ru: Вам не разрешено отправлять сообщения.

en: A timeout occurred
ru: Превышено время ожидания

en: Timeout while trying to fetch archived messages.
ru: При попытке получить архивные сообщения превышено время ожидания.

en: Sorry, an error occurred while trying to add %1$s as a contact.
ru: Извините, произошла ошибка при добавлении %1$s в качестве контакта.

en: This client does not allow presence subscriptions
ru: Данный клиент не поддерживает уведомления о присутствии

en: me
ru: Я

en: Unsaved contacts
ru: Несохранённые контакты

en: My contacts
ru: Контакты

en: Pending contacts
ru: Собеседники, ожидающие авторизации

en: Contact requests
ru: Запросы на авторизацию

en: Ungrouped
ru: Несгруппированные

en: New messages
ru: Новые сообщения

en: Menu
ru: Меню

en: Click to set a new picture
ru: Нажмите, чтобы установить новое изображение

en: Clear picture
ru: Очистить изображение

en: Older versions
ru: Старые версии

en: No older versions found
ru: Старых версий не найдено

en: Current version
ru: Текущая версия

en: Offline
ru: Не в сети

en: Unavailable
ru: Недоступен

en: Extended Away
ru: Отошёл надолго

note: * * @param {import('../modals/profile').default} el harmony default export
en: Away
ru: Отошёл

en: Do not disturb
ru: Не беспокоить

en: Chatty
ru: Болтливый

en: Online
ru: В сети

en: Close
ru: Закрыть

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Cancel
ru: Отменить

en: Converse logo
ru: Логотип Converse

en: Execute
ru: Выполнить

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Next
ru: Следующий

en: Complete
ru: Выполнено

en: The profile picture of %1$s
ru: Изображение профиля %1$s

en: Add to Contacts
ru: Добавить в контакты

en: Nickname
ru: Псевдоним

en: XMPP Address
ru: XMPP-адрес

note: harmony default export
en: Affiliation
ru: Принадлежность

en: Role
ru: Роль

en: Hats
ru: Шапки

en: Occupant Id
ru: Входящий идентификатор

en: Affiliation changed
ru: Принадлежность изменена

en: role changed
ru: Роль изменена

en: Moderators are privileged users who can change the roles of other users (except those with admin or owner affiliations.
ru: Модераторы - это привилегированные пользователи, которые могут менять роли других пользователей (за исключением тех, которые связаны с администратором или владельцем).

en: The default role, implies that you can read and write messages.
ru: Стандартная роль подразумевает, что вы можете читать и писать сообщения.

en: Visitors aren't allowed to write messages in a moderated multi-user chat.
ru: Посетителям не разрешается писать сообщения в модерируемом многопользовательском чате.

en: Owner is the highest affiliation. Owners can modify roles and affiliations of all other users.
ru: Владелец обладает самыми обширными правами. Владельцы могут изменять роли и права всех других пользователей.

en: Admin is the 2nd highest affiliation. Admins can modify roles and affiliations of all other users except owners.
ru: Администратор - вторая по преимуществу принадлежность. Администраторы могут изменять роли и принадлежности других пользователей, за исключением владельцев.

en: To ban a user, you give them the affiliation of "outcast".
ru: Чтобы забанить пользователя, вы присваиваете ему принадлежность "изгнанный".

en: No users with that affiliation found.
ru: Пользователи с этой принадлежностью не найдены.

en: No users with that role found.
ru: Пользователи с этой ролью не найдены.

en: Type here to filter the search results
ru: Введите здесь, чтобы отфильтровать результаты поиска

en: Show users
ru: Показать пользователей

en: Roles are assigned to users to grant or deny them certain abilities in a multi-user chat. They're assigned either explicitly or implicitly as part of an affiliation. A role that's not due to an affiliation, is only valid for the duration of the user's session.
ru: Роли присваиваются пользователям, чтобы предоставить или запретить им определённые способности в многопользовательском чате. Они назначаются явно или неявно как часть членства. Роль, которая не обусловлена принадлежностью, действительна только в течение сессии пользователя.

en: An affiliation is a long-lived entitlement which typically implies a certain role and which grants privileges and responsibilities. For example admins and owners automatically have the moderator role.
ru: Принадлежность - это долгосрочное право, которое обычно подразумевает определённую роль и предоставляет привилегии и обязанности. Например, администраторы и владельцы автоматически получают роль модератора.

en: Role changed
ru: Роль изменена

en: Moderator Tools
ru: Инструменты модератора

en: Invitation to a groupchat
ru: Приглашение в групповой чат

en: %1$s has invited you to join the groupchat "%2$s"
ru: %1$s пригласил вас в групповой чат "%2$s"

en: %1$s has invited you to join the groupchat "%2$s", and left the following reason: "%3$s"
ru: %1$s пригласил вас в групповой чат "%2$s" по следующей причине: "%3$s"

en: Are you sure you want to destroy this groupchat?
ru: Вы уверены, что хотите уничтожить этот групповой чат?

en: Please enter the XMPP address of this groupchat to confirm
ru: Пожалуйста, введите XMPP-адрес этого группового чата для подтверждения

en: name@example.org
ru: например, name@example.org

en: Optional reason for destroying this groupchat
ru: Необязательная причина для удаления этого группового чата

en: Reason
ru: Причина

en: Optional XMPP address for a new groupchat that replaces this one
ru: Дополнительный XMPP-адрес для нового группового чата, заменяющего этот

en: replacement@example.org
ru: replace@example.org

en: Couldn't find a participant with that nickname. They might have left the groupchat.
ru: Не удалось найти участника с таким псевдонимом. Он мог покинуть групповой чат.

note: e.g. Your nickname is "coolguy69"
en: Your nickname is "%1$s"
ru: Ваш псевдоним был изменён на: %1$s

en: Error: invalid number of arguments
ru: Ошибка: неверное количество аргументов

note: * * @param {AdHocCommands} el harmony default export
en: On which entity do you want to run commands?
ru: На чем вы хотите запускать команды?

en: Certain XMPP services and entities allow privileged users to execute ad-hoc commands on them.
ru: Некоторые службы и объекты XMPP позволяют привилегированным пользователям выполнять команды ad-hoc.

en: Commands found
ru: Найдены команды

en: List available commands
ru: Список доступных команд

en: No commands found
ru: Комманд не найдено

en: Sorry, an error occurred while looking for commands on that entity.
ru: Извините, произошла ошибка.

en: The specified entity doesn't support ad-hoc commands
ru: Указанный объект не поддерживает команды ad-hoc

en: An error occurred while trying to fetch the command form
ru: Произошла ошибка при попытке получения списка команд

en: Sorry, an error occurred while trying to execute the command. See the developer console for details
ru: К сожалению, при попытке выполнить команду произошла ошибка. Подробнее см. в консоли разработчика.

en: Executing
ru: Выполнение

en: Completed
ru: Готово

en: An error occurred while trying to cancel the command. See the developer console for details
ru: При попытке отменить команду произошла ошибка. Подробнее см. в консоли разработчика.

en: Error: unexpected result
ru: Ошибка: неожиданный результат

en: Are you sure you want to remove the bookmark "%1$s"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить закладку "%1$s"?

en: Unbookmark this groupchat
ru: Удалить этот групповой чат из закладок

en: Click to open this groupchat
ru: Зайти в групповой чат

note: * * @param {import('../bookmarks-list').default} el harmony default export * @param {import('shared/components/list-filter').default} el * @param {ListFilter} el
en: Filter
ru: Фильтр

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Bookmark for "%1$s"
ru: Закладка для "%1$s"

en: Would you like this groupchat to be automatically joined upon startup?
ru: Включить автоматический вход в этот групповой чат при запуске?

en: Remove
ru: Удалить

en: Name
ru: Имя

en: What should your nickname for this groupchat be?
ru: Какой должен быть псевдоним для этого группового чата?

en: Password (for a protected groupchat)
ru: Пароль (группового чата)

en: If the groupchat requires a password to enter, you can save it here. Note this is not intended to be a secure storage.
ru: Если для входа в групповой чат требуется пароль, вы можете сохранить его здесь. Обратите внимание, что это не надёжное хранилище.

en: Update
ru: Обновить

en: Save
ru: Сохранить

en: Bookmark
ru: Добавить в закладки

en: You have an unsent message which will be lost if you continue. Are you sure?
ru: У вас есть неотправленное сообщение. Если продолжить, оно будет утеряно. Вы уверены?

en: Be aware that other XMPP/Jabber clients (and servers) may not yet support retractions and that this message may not be removed everywhere.
ru: Имейте ввиду, что другие XMPP-клиенты (и серверы) могут ещё не поддерживать удаление и что это сообщение может быть не удалено везде.

en: Are you sure you want to retract this message?
ru: Вы уверены, что хотите удалить это сообщение?

en: A timeout occurred while trying to retract the message
ru: При попытке отозвать сообщение истекло время ожидания

en: Error
ru: Ошибка

en: Sorry, you're not allowed to retract this message.
ru: Извините, вы не можете удалить это сообщение.

en: You are about to retract this message.
ru: Вы собираетесь удалить это сообщение.

en: You may optionally include a message, explaining the reason for the retraction.
ru: По желанию вы можете добавить сообщение с объяснением причины отказа.

en: Message Retraction
ru: Удаление сообщения

en: Optional reason
ru: Необязательная причина

en: Sorry, you're not allowed to retract this message
ru: Извините, вы не можете удалить это сообщение

en: Show media
ru: Показать медиа

en: Hide media
ru: Скрыть медиа

note: * @type {MessageActionAttributes}
en: Cancel Editing
ru: Отменить редактирование

en: Edit
ru: Редактировать

en: Retract
ru: Отозвать

en: Copy
ru: Копировать

en: Quote
ru: Цитировать

en: Image:
ru: Изображение:

en: Message versions
ru: Версии сообщения

en: Are you sure you want to remove this contact?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот контакт?

en: Sorry, an error occurred while trying to remove %1$s as a contact
ru: Извините, произошла ошибка при удалении %1$s из контактов

en: Remove and decline contact request
ru: Отклонить и удалить запрос контакта

en: Are you sure you want to decline the contact request from %1$s?
ru: Отклонить запрос от контакта %1$s?

en: Also block this user from sending you further messages
ru: Также запретить этому пользователю отправлять вам сообщения в дальнейшем

en: Contact request declined and user blocked
ru: Запрос контакта отклонён, пользователь заблокирован

en: Contact request declined
ru: Запрос контакта отклонён

en: Do you want to block this contact, so they cannot send you messages?
ru: Заблокировать этот контакт, чтобы он не мог отправлять вам сообщения?

en: Sorry, an error occurred while trying to block %1$s
ru: Извините, произошла ошибка при попытке заблокировать %1$s

en: Do you want to unblock this contact, so they can send you messages?
ru: Разблокировать этот контакт, чтобы он смог отправлять вам сообщения?

en: Sorry, an error occurred while trying to unblock %1$s
ru: Извините, произошла ошибка при попытке разблокировать %1$s

en: Neither of you receive presence updates
ru: Никто не получает обновлений присутствия

en: Only you receive presence updates
ru: Только вы получаете обновления присутствия

en: Only they receive presence updates
ru: Только они получают обновления присутствия

en: Both of you receive presence updates
ru: Оба получают обновления присутствия

en: Remove from blocklist
ru: Удалить из чёрного списка

en: Add to blocklist
ru: Добавить в чёрный список

en: Add as contact
ru: Добавить контакт

en: Remove as contact
ru: Удалить из контактов

en: Accept
ru: Принять

en: Decline
ru: Отклонить

en: Email
ru: Электронная почта

en: Full Name
ru: Имя

en: URL
ru: Ссылка

en: Groups
ru: Группы

en: Use commas to separate multiple values
ru: Используйте запятые для разделения нескольких значений

en: Profile
ru: Профиль

en: Presence
ru: Присутствие

en: Contact Request
ru: Запрос контакта

en: Uploading file:
ru: Загружаеммый файл:

en: Retry
ru: Повторить

en: This message has been edited
ru: Это сообщение было отредактировано

note: * * @param {import('../message').default} el harmony default export
en: Show more
ru: Показать больше

en: Show less
ru: Показать меньше

en: Message delivery failed.
ru: Невозможно доставить сообщение.

en: A moderator
ru: Модератор

en: %1$s has removed a message
ru: %1$s удалил сообщение

en: You have removed a message
ru: Вы удалили сообщение

en: Search results
ru: Поиск результатов

en: Search
ru: Поиск

en: Insert emojis
ru: Вставить смайлы

note: harmony default export
en: Message characters remaining
ru: Осталось символов сообщения

en: Send the message
ru: Отправить сообщение

en: Start a call
ru: Инициировать звонок

en: Choose a file to send
ru: Выберите файл для отправки

en: Click to write as a normal (non-spoiler) message
ru: Нажмите, чтобы написать как обычное сообщение (не спойлер)

en: Click to write your message as a spoiler
ru: Нажмите, чтобы написать сообщение как спойлер

en: The User's Profile Image
ru: Фото пользователя

en: Details
ru: Детали

en: See more information about this person
ru: Просмотреть больше информации об этом человеке

en: Unblock user
ru: Разблокировать пользователя

en: Are you sure you want to unblock this user?
ru: Разблокировать пользователя?

en: Unblock this user
ru: Разблокировать этого пользователя

en: Allow this user to send you messages
ru: Разрешить пользователю отправлять вам сообщения

en: Block user
ru: Заблокировать пользователя

en: Are you sure you want to prevent %1$s from contacting you further?
ru: Заблокировать дальнейшее общение с %1$s?

en: Block this user
ru: Заблокировать этого пользователя

en: Prevent this user from sending you any further messages
ru: Запретить этому пользователю отправлять вам сообщения в дальнейшем

en: Close and end this conversation
ru: Закрыть и закончить эту беседу

note: harmony default export * * @param {import('../bottom-panel').default} el * @param {import('../occupant-bottom-panel').default} el
en: You have unread messages
ru: У вас есть непрочитанные сообщения

en: Are you sure you want to clear the messages from this conversation?
ru: Вы уверены, что хотите очистить сообщения в этой беседе?

en: Hidden message
ru: Скрытое сообщение

en: Message
ru: Сообщение

en: Optional hint
ru: Опционная подсказка

en: Sorry, the connection has been lost, and your message could not be sent
ru: К сожалению, связь была потеряна, и ваше сообщение не удалось отправить

en: Remove messages
ru: Удалить сообщения

en: Close this chat
ru: Закрыть этот чат

en: Write in the third person
ru: Писать от третьего лица

en: Show this menu
ru: Показать это меню

en: Please enter a valid XMPP address
ru: Пожалуйста, введите корректный XMPP-адрес

en: A big thank you to our sponsors 🙏
ru: Большое спасибо нашим спонсорам 🙏

en: To improve performance, we cache your data in this browser. Uncheck this box if this is a public computer or if you want your data to be deleted when you log out. It's important that you explicitly log out, otherwise not all cached data might be deleted. Please note, when using an untrusted device, OMEMO encryption is NOT available.
ru: Чтобы улучшить производительность, мы кэшируем данные в вашем браузере. Снимите флажок, если вы используете общий компьютер, или если вы хотите, чтобы вся информация была удалена после вашего выхода. Важно, чтобы вы явно вышли из системы, иначе не все кэшированные данные могут быть удалены. Обратите внимание, что при использовании ненадёжного устройства OMEMO-шифрование НЕДОСТУПНО.

en: This is a trusted device
ru: Это доверенное устройство

en: Info
ru: Информация

en: Connection URL
ru: URL-адрес подключения

en: HTTP or websocket URL that is used to connect to your XMPP server
ru: URL-адрес HTTP или websocket, используемый для подключения к XMPP-серверу

en: e.g. wss://example.org/xmpp-websocket
ru: например, wss://example.org/xmpp-websocket

en: Password
ru: Пароль

en: Log in
ru: Войти

en: Username
ru: Имя пользователя

en: user@domain
ru: пользователь@домен

en: Disconnected
ru: Отключено

en: Click here to log in anonymously
ru: Нажмите здесь, чтобы войти анонимно

en: Chat
ru: Чат

en: About Converse
ru: О Converse

en: Show details about this chat client
ru: Показать больше информации об этом чате

en: Discover Services
ru: Службы поиска

en: Inspect
ru: Посмотреть

en: Service
ru: Служба

en: Identities
ru: Личности

en: Type
ru: Тип

en: Category
ru: Категория

en: Items
ru: Элементы

en: Features
ru: Особенности

en: No service found with that XMPP address
ru: Служба с таким XMPP-адресом не найдена

en: Error: %1$s
ru: Ошибка: %1$s

en: Close these announcements
ru: Закрыть эти объявления

en: Click to open this server message
ru: Нажмите, чтобы открыть это сообщение сервера

en: Announcements
ru: Объявления

en: Click to load missing messages
ru: Нажмите, чтобы загрузить отсутствующие сообщения

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Minimize this chat
ru: Свернуть окно чата

en: Minimize this groupchat
ru: Свернуть этот групповой чат

en: hidden
ru: скрытый

note: * * @param {import('../minimized-chat').default} el harmony default export
en: Click to restore this chat
ru: Нажмите, чтобы развернуть чат

note: * * @param {import('../affiliation-form').default} el harmony default export
en: Change affiliation
ru: Изменить принадлежность

en: New affiliation
ru: Новая принадлежность

en: Timeout error while trying to set the affiliation
ru: Истекло время ожидания при попытке установить принадлежность

en: Sorry, you're not allowed to make that change
ru: Извините, вам не разрешено вносить это изменение

en: Sorry, something went wrong while trying to set the affiliation
ru: Извините, что-то пошло не так при попытке установить принадлежность

note: * * @param {import('../role-form').default} el harmony default export
en: Change role
ru: Изменить роль

en: New Role
ru: Новая роль

en: You're not allowed to make that change
ru: Вам не разрешено вносить это изменение

en: Sorry, something went wrong while trying to set the role
ru: Извините, что-то пошло не так при попытке установить роль

en: Change nickname
ru: Изменить псевдоним

en: Enter groupchat
ru: Войти в групповой чат

en: Choose a nickname to enter
ru: Выберите псевдоним для входа

en: Please choose your nickname
ru: Пожалуйста, выберите свой псевдоним

en: You're not allowed to send messages in this room
ru: Вам не разрешено писать сообщения в этом групповом чате

note: harmony default export
en: Invite
ru: Пригласить

en: user@example.org
ru: name@example.org

en: Optional reason for the invitation
ru: Необязательная причина приглашения

en: Invite someone to this groupchat
ru: Пригласите кого-нибудь в этот групповой чат

note: * @param {MUCOccupant} o
en: Click to mention %1$s in your message.
ru: Нажмите, чтобы упомянуть %1$s в вашем сообщении.

en: Owner
ru: Владелец

en: Admin
ru: Администратор

en: Member
ru: Участник

en: Moderator
ru: Модератор

en: Visitor
ru: Посетитель

en: This user is a moderator.
ru: Этот пользователь является модератором.

en: This user can send messages in this groupchat.
ru: Этот пользователь может отправлять сообщения в этом групповом чате.

en: This user can NOT send messages in this groupchat.
ru: Этот пользователь НЕ может отправлять сообщения в этом групповом чате.

en: This user is not currently in this groupchat and can't receive messages.
ru: Этот пользователь в настоящее время отсутствует в данном групповом чате и не может получать сообщения.

en: Invite this user to join this groupchat
ru: Пригласить этого пользователя в групповой чат

en: Open a one-on-one chat with this user
ru: Открыть приватный чат с этим пользователем

en: Open Chat
ru: Открыть чат

en: Success
ru: Успешно

en: The user has been invited to join this groupchat
ru: Пользователь был забанен в этом групповом чате

en: Filter by name
ru: Фильтр по названию группы

en: Filter by status
ru: Фильтр по статусу

en: Any
ru: Любой

en: Busy
ru: Занят

note: * * @param {import('../occupants').default} el harmony default export
en: Participant
ru: Участник

en: Participants
ru: Участники

en: Hide
ru: Скрыть

en: Show filter
ru: Показать фильтр

en: Hide filter
ru: Скрыть фильтр

en: Invite someone
ru: Пригласить

en: Invite someone to join this groupchat
ru: Предложите кому-нибудь присоединиться к этому групповому чату

en: No participant data found
ru: Данные об участниках не найдены

en: Show details
ru: Показать сведения

en: Change user's affiliation to admin
ru: Дать права администратора

en: Ban user by changing their affiliation to outcast
ru: Забанить пользователя, изменив его принадлежность на "изгнанный"

en: Clear the chat area
ru: Очистить окно чата

en: Close this groupchat
ru: Закрыть групповой чат

en: Change user role to participant
ru: Изменить роль пользователя на "участник"

en: Remove this groupchat
ru: Покинуть этот групповой чат

en: Kick user from groupchat
ru: Удалить пользователя из группового чата

en: Write in 3rd person
ru: Писать в третьем лице

en: Grant membership to a user
ru: Сделать пользователя участником

en: Opens up the moderator tools GUI
ru: Открывает интерфейс инструментов модератора

en: Remove user's ability to post messages
ru: Запретить отправку сообщений

en: Change your nickname
ru: Изменить свой псевдоним

en: Grant moderator role to user
ru: Предоставить права модератора пользователю

en: Grant ownership of this groupchat
ru: Предоставить права владельца на этот групповой чат

en: Register your nickname
ru: Зарегистрируйте свой псевдоним

en: Revoke the user's current affiliation
ru: Отменить текущую принадлежность пользователя

en: Set groupchat subject
ru: Установить тему группового чата

en: Set groupchat subject (alias for /subject)
ru: Установить тему группового чата (псевдоним для /subject)

en: Allow muted user to post messages
ru: Разрешить заглушенным пользователям отправлять сообщения

en: The conversation has moved to a new address. Click the link below to enter.
ru: Беседа перемещена в новый адрес. Нажмите ниже, чтобы войти.

note: harmony default export
en: This groupchat no longer exists
ru: Этот групповой чат больше не существует

en: The following reason was given: "%1$s"
ru: Была указана следующая причина: "%1$s"

en: This action was done by %1$s.
ru: Это действие было выполнено %1$s.

en: The reason given is: "%1$s".
ru: Причиной является: "%1$s".

en: Loading configuration form
ru: Загрузка формы конфигурации

en: Configure %1$s
ru: Настроить %1$s

en: Sorry, an error occurred while trying to submit the config form.
ru: Извините, произошла ошибка при добавлении конфиг формы.

en: Sorry, an error happened while trying to save the groupchat avatar.
ru: Извините, произошла ошибка при попытке сохранить аватар группового чата.

en: You can check your browser's developer console for any error output.
ru: Проверьте консоль вашего браузера для подробных сведений об ошибках.

en: Topic
ru: Тема

en: Topic author
ru: Автор темы

en: XMPP address
ru: XMPP-адрес

en: Message archiving
ru: Архивация сообщений

en: Messages are archived on the server
ru: Сообщения архивируются на сервере

en: Description
ru: Описание

en: Hidden
ru: Скрыто

en: This groupchat is not publicly searchable
ru: Этот групповой чат недоступен для публичного поиска

en: This groupchat is restricted to members only
ru: Этот групповой чат предназначен только для участников

en: Members only
ru: Только для участников

en: Moderated
ru: Модерируемый

en: Participants entering this groupchat need to request permission to write
ru: Участникам, входящим в этот групповой чат, необходимо получить разрешение для написания сообщений

en: This groupchat does not require a password upon entry
ru: Этот групповой чат не требует пароля для входа

en: No password required
ru: Пароль не требуется

en: Not anonymous
ru: Не анонимный

en: All other groupchat participants can see your XMPP address
ru: Все участники группового чата могут видеть ваш XMPP-адрес

en: Not moderated
ru: Немодерируемый

en: Participants entering this groupchat can write right away
ru: Участники, входящие в этот групповой чат, могут писать сразу же

en: Online users
ru: В сети

en: Open
ru: Открытый

en: Anyone can join this groupchat
ru: Каждый может присоединиться к этому групповому чату

en: This groupchat requires a password before entry
ru: Этот групповой чат требует ввод пароля перед входом

en: Password protected
ru: Защищён паролем

en: Persistent
ru: Постоянный

en: This groupchat persists even if it's unoccupied
ru: Этот групповой чат сохраняется, даже если в нём нет участников

en: Public
ru: Публичный

en: This groupchat is publicly searchable
ru: Этот групповой чат доступен для публичного поиска

en: Semi-anonymous
ru: Частично анонимный

en: Only moderators can see your XMPP address
ru: Только модераторы могут видеть ваш псевдоним XMPP

en: Temporary
ru: Временный

en: This groupchat will disappear once the last person leaves
ru: Этот групповой чат исчезнет после выхода последнего участника

en: Groupchat info
ru: Найдены групповые чаты

en: Hide the groupchat topic
ru: Скрыть тему группового чата

en: Show more information on this groupchat
ru: Показать больше информации об этом групповом чате

en: Show more information about this groupchat
ru: Показать дополнительную информацию об этом групповом чате

en: Configure
ru: Настроить

en: Configure this groupchat
ru: Настроить групповой чат

en: Change the nickname you're using in this groupchat
ru: Измените псевдоним, используемый в данном групповом чате

en: Show topic
ru: Показать тему

en: Hide topic
ru: Скрыть тему

en: Show the topic message in the heading
ru: Показывать темы сообщения в заголовке

en: Hide the topic in the heading
ru: Скрыть тему в заголовке

en: Show participants
ru: Показать участников

en: Hide participants
ru: Скрыть участников

en: Show the groupchat participants
ru: Показать участников

en: Hide the groupchat participants
ru: Скрыть тему группового чата

en: Moderate
ru: Модерируемая

en: Moderate this groupchat
ru: Модерировать этот групповой чат

en: Destroy
ru: Уничтожить

en: Leave
ru: Покинуть

en: Leave and close this groupchat
ru: Выйти и закрыть этот групповой чат

en: Are you sure you want to leave this groupchat?
ru: Вы уверены, что хотите покинуть этот групповой чат?

note: harmony default export
en: This groupchat requires a password
ru: Для доступа в групповой чат необходим пароль

en: Password:
ru: Пароль:

note: harmony default export
en: Submit
ru: Отправить

en: has gone offline
ru: вышел из сети

en: has gone away
ru: ушёл

en: is busy
ru: занят

en: has come online
ru: появился в сети

note: workaround for Prosody which doesn't give type "headline"
en: Notification from %1$s
ru: Уведомление от %1$s

en: %1$s says
ru: %1$s говорит

en: wants to be your contact
ru: хочет быть в вашем списке контактов

en: The new passwords must match
ru: Новые пароли должны совпадать

en: New password
ru: Новый пароль

en: Confirm new password
ru: Подтвердите новый пароль

en: Timeout error
ru: Ошибка времени ожидания

en: Your server does not support password reset
ru: Ваш сервер не поддерживает сброс пароля

en: Your server responded with an unknown error, check the console for details
ru: Ваш сервер ответил неизвестной ошибкой, проверьте подробности в консоли

en: Timeout error while trying to set your password
ru: Ошибка соединения при попытке установить пароль

en: Your server does not allow password reset
ru: Ваш сервер не разрешает сброс пароля

en: You are not allowed to change your password
ru: Вам не разрешено создавать новые групповые чаты

en: Your new password has been set
ru: Ваш новый пароль установлен

note: * * @param {import('../modals/profile').default} el harmony default export
en: Log out
ru: Выйти

en: online
ru: на связи

en: busy
ru: занят

en: away for long
ru: отошёл надолго

en: away
ru: отошёл

en: offline
ru: Не в сети

en: Set status
ru: Установить статус

en: Away for long
ru: Давно отсутствует

en: Personal status message
ru: Личное сообщение статуса

en: Clear status message
ru: Очистить сообщение статуса

en: Save and close
ru: Сохранить и закрыть

en: Use commas to separate multiple roles. Your roles are shown next to your name on your chat messages.
ru: Используйте запятые для перечисления нескольких ролей. Ваши роли отображаются рядом с вашим именем в чате.

en: Status
ru: Статус

en: Reset Password
ru: Сбросить пароль

en: Your Profile
ru: Ваш профиль

en: Sorry, an error happened while trying to save your profile data.
ru: Извините, произошла ошибка при попытке сохранить данные вашего профиля.

en: Profile updated successfully
ru: Профиль успешно обновлён

en: Status updated
ru: Статус обновлён

en: Are you sure you want to log out?
ru: Вы уверены, что хотите выйти?

en: About
ru: Подробнее

en: Commands
ru: Команды

en: Services
ru: Службы

en: %1$s Open Source %2$s XMPP chat client brought to you by %3$s Opkode %2$s
ru: %1$s на основе открытого исходного кода %2$s чат-клиент XMPP предоставлен вам %3$s Opkode %2$s

en: %1$s Translate %2$s it into your own language
ru: %1$s переведите %2$s это на свой родной язык

en: Settings
ru: Настройки

en: I am %1$s
ru: Я %1$s

en: Update your profile
ru: Обновить свой профиль

en: Click to change your chat status
ru: Изменить ваш статус

note: harmony default export
en: Download file "%1$s"
ru: Скачать файл "%1$s"

en: Sorry, we're unable to send an encrypted message because %1$s requires you to be subscribed to their presence in order to see their OMEMO information
ru: Извините, невозможно отправить зашифрованное сообщение, поскольку %1$s требуют, чтобы вы были на них подписаны, чтобы увидеть их информацию об OMEMO

en: Sorry, we're unable to send an encrypted message because the remote server for %1$s could not be found
ru: Извините, невозможно отправить зашифрованное сообщение, так как не удаётся найти удалённый сервер для "%1$s"

en: Unable to send an encrypted message due to an unexpected error.
ru: Не удаётся отправить зашифрованное сообщение из-за непредвиденной ошибки.

en: This is an OMEMO encrypted message which your client doesn’t seem to support. Find more information on https://conversations.im/omemo
ru: Сообщение не поддерживается, т.к. оно зашифровано с помощью OMEMO. Более подробную информацию смотрите здесь: https://conversations.im/omemo

en: Error: could not decrypt a received encrypted file, because it could not be downloaded
ru: Ошибка: не удалось расшифровать полученный зашифрованный файл, так как его не удалось загрузить

en: Sorry, could not decrypt a received OMEMO message because we don't have the XMPP address for that user.
ru: К сожалению, не удалось расшифровать полученное сообщение OMEMO, поскольку нет XMPP-адреса этого пользователя.

en: Sorry, could not decrypt a received OMEMO message due to an error.
ru: К сожалению, не удалось расшифровать сообщение OMEMO.

en: %1$s doesn't appear to have a client that supports OMEMO. Encrypted chat will no longer be possible in this grouchat.
ru: У %1$s нет клиента с поддержкой шифрования OMEMO. Шифрование более не поддерживается в данного группового чата.

en: Cannot use end-to-end encryption in this groupchat, either the groupchat has some anonymity or not all participants support OMEMO.
ru: Невозможно использовать сквозное шифрование в этом групповом чате, т.к. он частично анонимен или не все участники имеют поддержку шифрования OMEMO.

en: Cannot use end-to-end encryption because %1$s uses a client that doesn't support OMEMO.
ru: Невозможно использовать сквозное шифрование, т.к. %1$s использует клиент без поддержки OMEMO.

en: Messages are being sent in plaintext
ru: Сообщения отправляются открытым текстом

en: Messages are sent encrypted
ru: Сообщения отправляются в зашифрованными

en: This groupchat needs to be members-only and non-anonymous in order to support OMEMO encrypted messages
ru: Чтобы поддерживать зашифрованные сообщения OMEMO, этот групповой чат должен быть по приглашению и не анонимным

en: OMEMO encryption is not supported
ru: Шифрование OMEMO не поддерживается

en: Sorry, no devices found to which we can send an OMEMO encrypted message.
ru: К сожалению, не найдено устройств, на которые можно отправить зашифрованное сообщение OMEMO.

en: Trusted
ru: Доверенный

en: Untrusted
ru: Недоверенный

en: Choose which devices you trust for OMEMO encrypted communication
ru: Выберите устройства, которым вы доверяете OMEMO-шифрование связи

note: * * @param {import('../fingerprints').Fingerprints} el harmony default export
en: OMEMO Fingerprints
ru: Отпечатки OMEMO

en: No OMEMO-enabled devices found
ru: Не найдено устройств с включённым OMEMO

en: Checkbox for selecting the following fingerprint
ru: Флаг для выбора следующих отпечатков

en: Device without a fingerprint
ru: Устройство без отпечатка

en: Checkbox for selecting the following device
ru: Установите флажок для выбора следующего устройства

en: Other OMEMO-enabled devices
ru: Другие устройства с включённым OMEMO

en: Checkbox to select fingerprints of all other OMEMO devices
ru: Флаг для выбора отпечатков всех других OMEMO устройств

en: Remove checked devices and close
ru: Удалить выбранные устройства и закрыть

en: Select all
ru: Выбрать всё

en: This device's OMEMO fingerprint
ru: Отпечаток OMEMO этого устройства

en: Generate new keys and fingerprint
ru: Сгенерировать новые ключи и отпечаток

en: Sorry, an error occurred while trying to remove the devices.
ru: Извините, произошла ошибка при попытке удаления устройств.

en: Are you sure you want to generate new OMEMO keys? This will remove your old keys and all previously encrypted messages will no longer be decryptable on this device.
ru: Вы уверены, что хотите сгенерировать новые ключи OMEMO? Это действие удалит все старые ключи и ранее зашифрованные сообщения не смогут быть расшифрованы на этом устройстве.

note: harmony default export
en: Already have a chat account?
ru: Уже есть учётная запись чата?

en: Go back to login
ru: Вернуться к входу в систему

note: * * @param {import('../form').default} el harmony default export
en: Choose a different provider
ru: Выберите другого провайдера

en: Account Registration:
ru: Регистрация учётной записи:

en: Register
ru: Регистрация

en: Tip: A list of public XMPP providers is available
ru: Совет: есть список публичных XMPP-провайдеров

en: here
ru: здесь

en: Fetch registration form
ru: Получить форму регистрации

en: Create your account
ru: Создать учётную запись

en: Please enter the XMPP provider to register with:
ru: Пожалуйста, введите XMPP-провайдера для регистрации:

en: Sorry, we're unable to connect to your chosen provider.
ru: К сожалению, невозможно подключиться к выбранному вами провайдеру.

en: Sorry, the given provider does not support in band account registration. Please try with a different provider.
ru: К сожалению, провайдер не поддерживает регистрацию учётной записи через клиентское приложение. Попробуйте выбрать другого провайдера.

en: Invalid connection URL, only HTTPS and WSS accepted
ru: Неправильный URL подключения, допускаются только HTTPS и WSS

en: Now logging you in
ru: Осуществляется вход

en: Registered successfully
ru: Зарегистрирован успешно

en: Registration failed.
ru: Регистрация не выполнена.

en: Please try a different username.
ru: Введите другое имя пользователя.

en: The provider rejected your registration attempt. Please check the values you entered for correctness.
ru: Провайдер отклонил вашу попытку зарегистрироваться. Пожалуйста, проверьте, правильно ли введены значения.

en: Create an account
ru: Создать учётную запись

en: Don't have a chat account?
ru: Нет учётной записи для чата?

en:  e.g. conversejs.org
ru:  например, conversejs.org

en: This field is required
ru: Это поле обязательно к заполнению

note: * * @param {import('../add-muc.js').default} el harmony default export
en: Join
ru: Присоединиться

en: Groupchat name
ru: Имя группового чата

en: Groupchat name or address
ru: Адрес или адрес группового чата

en: Enter a new Groupchat
ru: Войти в новый групповой чат

en: Invalid groupchat address, it cannot be empty.
ru: Неправильный адрес группового чата: он не может быть пустым.

en: Invalid groupchat address, a forward slash is not allowed.
ru: Неправильный адрес группового чата: косая черта в начале недопустима.

en: Invalid groupchat address, more than one @ sign is not allowed.
ru: Неправильный адрес группового чата: более одного знака @ не допускается.

en: Invalid groupchat address, it cannot start or end with an @ sign.
ru: Неправильный адрес группового чата: он не может начинаться или заканчиваться знаком @.

en: No default groupchat service found. You'll need to specify the full address, for example room@conference.example.org
ru: Служба группового чата по умолчанию не найдена. Нужно указать полный адрес, например room@conference.example.org

en: Groupchat id is invalid.
ru: Идентификатор группового чата недействителен.

note: harmony default export
en: Description:
ru: Описание:

en: Groupchat XMPP Address:
ru: Адрес группового чата XMPP:

en: Participants:
ru: Участники:

en: Features:
ru: Свойства:

en: Requires authentication
ru: Требуется авторизация

en: Requires an invitation
ru: Требуется приглашение

en: Non-anonymous
ru: Не анонимный

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Unmoderated
ru: Немодерируемый

en: Show groupchats
ru: Показать список групповых чатов

en: Server address
ru: Адрес сервера

en: conference.example.org
ru: например, conference.example.org

en: Query for Groupchats
ru: Запросить список групповых чатов

en: Groupchats found
ru: Найдены групповые чаты

en: No groupchats found
ru: Групповые чаты не найдены

en: Leave this groupchat
ru: Покинуть этот групповой чат

en: Click to hide these rooms
ru: Нажмите, чтобы скрыть эти групповые чаты

en: Click to toggle the list of open groupchats
ru: Нажмите, чтобы переключить список групповых чатов

en: Groupchats
ru: Групповые чаты

en: Query server
ru: Запросить сервер

en: Add groupchat
ru: Добавить групповой чат

en: Are you sure you want to leave the groupchat %1$s?
ru: Вы уверены, что хотите покинуть групповой чат "%1$s"?

en: This contact is busy
ru: Занят

en: This contact is online
ru: В сети

en: This contact is offline
ru: Не в сети

en: This contact is unavailable
ru: Недоступен

en: This contact is away for an extended period
ru: Надолго отошёл

en: This contact is away
ru: Отошёл

en: Click to remove %1$s as a contact
ru: Нажмите, чтобы удалить %1$s как контакт

en: Click to show more details about %1$s
ru: Показать подробную информацию о %1$s

en: Click to chat with yourself
ru: Нажмите, чтобы начать чат с собой

en: Click to chat with %1$s (XMPP address: %2$s)
ru: Нажмите, чтобы начать чат с %1$s (XMPP-адрес: %2$s)

en: Click to accept the contact request from %1$s (XMPP address: %2$s)
ru: Нажмите, чтобы принять запрос на добавление от %1$s (XMPP-адрес: %2$s)

en: Click to decline the contact request from %1$s (XMPP address: %2$s)
ru: Нажмите, чтобы отклонить запрос на добавление от %1$s (XMPP-адрес: %2$s)

en: Accept as contact
ru: Принять контакт

en: Click to add %1$s as a contact
ru: Нажмите, чтобы добавить %1$s как контакт

en: Save as contact
ru: Сохранить контакт

note: * * @param {import('../add-contact.js').default} el harmony default export
en: Add
ru: Добавить

en: Search name or XMPP address
ru: Название или XMPP-адрес

en: Add a Contact
ru: Добавить контакт

en: This contact has already been added
ru: Этот контракт уже добавлен

en: Sorry, something went wrong while adding the contact
ru: Извините, что-то пошло не так при добавлении контакта

en: Contact added successfully
ru: Контакт успешно добавлен

en: Invalid value for the name and XMPP address. Please use the format "Name <username@example.org>".
ru: Неправильное значение имени и XMPP-адреса. Используйте формат "Имя <username@example.org>".

en: Sorry, something went wrong while accepting the contact request
ru: Извините, что-то пошло не так при принятии запроса контакта

en: Successfully accepted the contact request
ru: Запрос контакта успешно принят

note: * * @param {import('../new-chat.js').default} el harmony default export
en: Start Chat
ru: Начать чат

en: Start a new chat
ru: Новый чат

en: Sorry, something went wrong
ru: Извините, что-то пошло не так

en: %1$s blocked users shown
ru: Показано заблокированных пользователей: %1$s

en: Unblock selected users
ru: Разблокировать выбранных пользователей

en: Filter blocked users
ru: Фильтр заблокированных пользователей

en: clear
ru: очистить

en: Select All
ru: Выбрать все

en: No blocked XMPP addresses
ru: Нет заблокированных XMPP-адресов

en: Blocklist
ru: Чёрный список

en: Successfully unblocked %1$s XMPP addresses
ru: Успешно разблокировано XMPP-адресов: %1$s

en: Successfully unblocked one XMPP address
ru: Успешно разблокирован один XMPP-адрес

note: harmony default export
en: Click to hide these contacts
ru: Нажмите, чтобы скрыть эти контакты

en: Filter by contact name
ru: Фильтр по имени

en: Filter by group name
ru: Фильтр по названию группы

en: Unread
ru: Не прочитано

note: * * @param {import('../rosterview').default} el harmony default export
en: Contacts
ru: Контакты

en: Click to toggle contacts
ru: Нажмите, чтобы скрыть контакты

en: Add a contact
ru: Добавить контакт

en: Show block list
ru: Показать чёрный список

en: Re-sync contacts
ru: Синхронизировать контакты
