Converse.js 0.10 - en to ru translation catalogue (346 entries)

en: Uploading file:
ru: Загружаеммый файл:

en: This message has been edited
ru: Это сообщение было отредактированно

en: Edit this message
ru: Отредактировать сообщение

en: Message versions
ru: Версии сообщения

en: Close
ru: Закрыть

en: The User's Profile Image
ru: Фото пользователя

en: Full Name:
ru: Имя:

en: XMPP Address:
ru: XMPP адрес:

en: Nickname:
ru: Псевдоним:

en: Role:
ru: Роль:

en: OMEMO Fingerprints
ru: Отпечатки OMEMO

en: Trusted
ru: Доверенный

en: Untrusted
ru: Недоверенный

en: Refresh
ru: Обновить

en: Remove as contact
ru: Удалить из контактов

en: Password:
ru: Пароль:

en: password
ru: пароль

en: This is a trusted device
ru: Это доверенное устройство

en: To improve performance, we cache your data in this browser. Uncheck this box if this is a public computer or if you want your data to be deleted when you log out. It's important that you explicitly log out, otherwise not all cached data might be deleted. Please note, when using an untrusted device, OMEMO encryption is NOT available.
ru: Чтобы улучшить производительность, мы кэшируем данные в вашем браузере. Снимите флажок, если вы используете общий компьютер, или если вы хотите, чтобы вся информация была удалена после вашего выхода. Важно, чтобы вы явно вышли из системы, иначе не все кэшированные данные могут быть удалены. Обратите внимание, что при использовании ненадежного устройства шифрование OMEMO НЕ доступно.

en: Log in
ru: Войти

en: Click here to log in anonymously
ru: Нажмите здесь, чтобы войти анонимно

en: Search
ru: Поиск

en: Enter a new Groupchat
ru: Войти в новую комнату

en: Nickname
ru: Псевдоним

en: This field is required
ru: Это поле обязательно к заполнению

en: Join
ru: Присоединиться

en: This groupchat no longer exists
ru: Эта комната больше не существует

en: Name
ru: Имя

en: Groupchat address (JID)
ru: Адрес комнаты (JID)

en: Description
ru: Описание

en: Topic
ru: Тема

en: Topic author
ru: Автор темы

en: Online users
ru: В сети

en: Features
ru: Особенности

en: Password protected
ru: Пароль защищён

en: This groupchat requires a password before entry
ru: Эта комната требует ввести пароль перед входом

en: No password required
ru: Пароль не требуется

en: This groupchat does not require a password upon entry
ru: Эта комната не требует пароля для входа

en: Hidden
ru: Скрыто

en: This groupchat is not publicly searchable
ru: Эта комната недоступна для публичного поиска

en: Public
ru: Публичный

en: This groupchat is publicly searchable
ru: Эта комната доступна для публичного поиска

en: Members only
ru: Только для членов

en: This groupchat is restricted to members only
ru: Эта комната предназначена только для участников

en: Open
ru: Открыть

en: Anyone can join this groupchat
ru: Каждый может присоединиться к этой комнате

en: Persistent
ru: Стойкий

en: This groupchat persists even if it's unoccupied
ru: Эта комната сохраняется, даже если в ней нет участников

en: Temporary
ru: Временный

en: This groupchat will disappear once the last person leaves
ru: Эта комната исчезнет после выхода последнего человека

en: Not anonymous
ru: Не анонимная

en: All other groupchat participants can see your XMPP address
ru: Все участники группового чата могут видеть ваш XMPP адрес

en: Semi-anonymous
ru: Частично анонимный

en: Only moderators can see your XMPP address
ru: Только модераторы могут видеть ваш псевдоним XMPP

en: Moderated
ru: Модерируемая

en: Participants entering this groupchat need to request permission to write
ru: Участникам, входящим в этот групповой чат, необходимо получить разрешение для написания сообщений

en: Not moderated
ru: Немодерируемый

en: Participants entering this groupchat can write right away
ru: Участники, входящие в этот групповой чат, могут писать сразуже

en: Message archiving
ru: Архивация сообщений

en: Messages are archived on the server
ru: Сообщения архивируются на сервере

en: No password
ru: Нет пароля

en: this groupchat is restricted to members only
ru: Эта комната предназначена только для участников

en: Save
ru: Сохранить

en: Cancel
ru: Отменить

en: Role
ru: Роль

en: Save and close
ru: Сохранить и закрыть

en: Generate new keys and fingerprint
ru: Сгенерировать новые ключи и отпечаток

en: Select all
ru: Выбрать всё

en: Device without a fingerprint
ru: Устройство без отпечатка

en: Remove checked devices and close
ru: Удалить выбранные устройства и закрыть

en: Messages are being sent in plaintext
ru: Сообщения отправляются в виде открытого текста

en: Don't have a chat account?
ru: Не имеете учётную запись для чата?

en: Create an account
ru: Создать учётную запись

en: Create your account
ru: Создать вашу учётную запись

en: Please enter the XMPP provider to register with:
ru: Пожалуйста, введите XMPP провайдера для регистрации:

en: Already have a chat account?
ru: Уже имеете учётную запись чата?

en: Log in here
ru: Вход в систему

en: Account Registration:
ru: Регистрация учётной записи:

en: Register
ru: Регистрация

en: Choose a different provider
ru: Выберите другого провайдера

en: Hold tight, we're fetching the registration form…
ru: Подождите немного, мы получаем регистрационную форму…

en: This groupchat is not anonymous
ru: Этот групповой чат не анонимный

en: This groupchat now shows unavailable members
ru: В данный момент этот групповой чат показывает недоступных участников

en: This groupchat does not show unavailable members
ru: В этом групповом чате отсутствуют недоступные участники

en: The groupchat configuration has changed
ru: Изменена конфигурация группового чата

en: This groupchat is now no longer anonymous
ru: Этот групповой чат больше не анонимен

en: This groupchat is now semi-anonymous
ru: Этот групповой чат частично анонимный

en: This groupchat is now fully-anonymous
ru: Этот групповой чат стал полностью анонимный

en: A new groupchat has been created
ru: Появился новый групповой чат

en: You have been banned from this groupchat
ru: Вам запрещено подключаться к этому групповому чату

en: You have been kicked from this groupchat
ru: Вас исключили из группового чата

en: You have been removed from this groupchat because of an affiliation change
ru: Вас удалили из-за изменения прав

en: You have been removed from this groupchat because the groupchat has changed to members-only and you're not a member
ru: Вы были удалены из этого группового чата т.к. его режим был сменён на "по приглашению" и вы не были приглашены

en: You have been removed from this groupchat because the service hosting it is being shut down
ru: Вы были удалены из этой комнаты по причине отключения хоста

en: This action was done by %1$s.
ru: Это действие было выполнено %1$s.

en: The reason given is: "%1$s".
ru: Причиной является: "%1$s".

en: The nickname you chose is reserved or currently in use, please choose a different one.
ru: Выбранный вами псевдоним зарезервирован или используется в настоящее время, выберите другой.

en: You are not on the member list of this groupchat.
ru: Вы не находитесь в списке членов этой комнаты.

en: You have been banned from this groupchat.
ru: Вы были забанены в этой комнате.

en: You are not allowed to create new groupchats.
ru: Вам не разрешено создавать новые комнаты.

en: Your nickname doesn't conform to this groupchat's policies.
ru: Ваш псевдоним не соответствует правилам этой комнаты.

en: This groupchat does not (yet) exist.
ru: Эта комната не существует (пока).

en: This groupchat has reached its maximum number of participants.
ru: Эта комната достигла максимального количества участников.

en: Remote server not found
ru: Удалённый сервер не найден

en: The explanation given is: "%1$s".
ru: Причиной является: "%1$s".

en: %1$s has invited you to join a groupchat: %2$s
ru: %1$s пригласил вас в чат: %2$s

en: %1$s has invited you to join a groupchat: %2$s, and left the following reason: "%3$s"
ru: %1$s пригласил вас в комнату "%2$s" по следующей причине: "%3$s"

en: Error
ru: Ошибка

en: Sorry, something went wrong while trying to save your bookmark.
ru: Извините, что-то пошло не так при попытке сохранить вашу закладку.

en: Unencryptable OMEMO message
ru: Незашифрованное OMEMO сообщение

en: Sorry, could not determine upload URL.
ru: К сожалению, невозможно распознать URL загрузки.

en: Sorry, could not determine file upload URL.
ru: Извините, невозможно распознать URL для загрузки файла.

en: Sorry, could not succesfully upload your file. Your server’s response: "%1$s"
ru: Извините, не удалось загрузить ваш файл. Ответ сервера: "%1$s"

en: Sorry, could not succesfully upload your file.
ru: К сожалению, произошла ошибка при загрузке файла.

en: Sorry, looks like file upload is not supported by your server.
ru: Похоже, Ваш сервер не поддерживает загрузку файлов.

en: The size of your file, %1$s, exceeds the maximum allowed by your server, which is %2$s.
ru: Размер Вашего файла(%1$s) превышает максимально допустимый размер файла на сервере(%2$s).

en: Sorry, an error occurred:
ru: Извините, произошла ошибка:

en: My contacts
ru: Контакты

en: Pending contacts
ru: Собеседники, ожидающие авторизации

en: Contact requests
ru: Запросы на авторизацию

en: Ungrouped
ru: Несгруппированные

en: Sorry, there was an error while trying to add %1$s as a contact.
ru: Извините, произошла ошибка при добавлении %1$s в качестве контакта.

en: This client does not allow presence subscriptions
ru: Данный чат-клиент не поддерживает уведомления о статусе

en: Click to hide these contacts
ru: Кликните, чтобы спрятать эти контакты

en: Are you sure you want to remove the bookmark "%1$s"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить закладку "%1$s"?

en: Unbookmark this groupchat
ru: Удалить эту комнату из закладок

en: Bookmark this groupchat
ru: Добавить эту комнату в закладки

en: Would you like this groupchat to be automatically joined upon startup?
ru: Включить автоматический вход в эту комнату при запуске?

en: The name for this bookmark:
ru: Имя для этой закладки:

en: What should your nickname for this groupchat be?
ru: Какой должен быть псевдоним для этой комнаты?

en: Leave this groupchat
ru: Покинуть эту комнату

en: Remove this bookmark
ru: Удалить эту закладку

en: Show more information on this groupchat
ru: Показать больше информации об этом чате

en: Click to open this groupchat
ru: Зайти в чат

en: Click to toggle the bookmarks list
ru: Нажмите, чтобы переключить список закладок

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Download audio file "%1$s"
ru: Скачать аудиофайл "%1$s"

en: Download file "%1$s"
ru: Скачать файл "%1$s"

en: Download image "%1$s"
ru: Скачать изображение "%1$s"

en: Download
ru: Скачать

en: Download video file "%1$s"
ru: Скачать видеофайл "%1$s"

en: Show more
ru: Показать больше

en: Typing from another device
ru: Набирает с другого девайса

en: %1$s is typing
ru: %1$s набирает текст

en: Stopped typing on the other device
ru: Перестал набирать с другого девайса

en: %1$s has stopped typing
ru: %1$s прекратил печатать

en: %1$s has gone away
ru: %1$s отошёл

en: Close this chat box
ru: Закрыть это окно чата

en: Sorry, something went wrong while trying to refresh
ru: Извините, что-то пошло не так при попытке обновления

en: Are you sure you want to remove this contact?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот контакт?

en: Sorry, there was an error while trying to remove %1$s as a contact.
ru: Прости, произошла ошибка при попытке удаления %1$s как контакта.

en: You have unread messages
ru: У тебя есть непрочитанные сообщения

en: Hidden message
ru: Скрытое сообщение

en: Message
ru: Сообщение

en: Send
ru: Отправить

en: Optional hint
ru: Опционная подсказка

en: Choose a file to send
ru: Выберите файл для отправки

en: Click to write as a normal (non-spoiler) message
ru: Нажмите, чтобы написать как обычное (не-спойлер) сообщение

en: Click to write your message as a spoiler
ru: Нажмите, чтобы написать сообщение как спойлер

en: Clear all messages
ru: Очистить все сообщения

en: Start a call
ru: Инициировать звонок

en: Remove messages
ru: Удалить сообщения

en: Write in the third person
ru: Писать от третьего лица

en: Show this menu
ru: Показать это меню

en: Are you sure you want to clear the messages from this conversation?
ru: Вы уверены, что хотите очистить сообщения данного разговора?

en: %1$s has gone offline
ru: %1$s вышел из сети

en: %1$s is busy
ru: %1$s занят

en: %1$s is online
ru: %1$s зашел в сеть

en: Username
ru: Имя пользователя

en: user@domain
ru: пользователь@домен

en: Please enter a valid XMPP address
ru: Пожалуйста, введите действительный XMPP адрес

en: Chat Contacts
ru: Контакты в чате

en: Toggle chat
ru: Включить чат

en: Minimize this chat box
ru: Свернуть окно чата

en: Click to restore this chat
ru: Кликните, чтобы развернуть чат

en: Minimized
ru: Свёрнуто

en: Description:
ru: Описание:

en: Groupchat Address (JID):
ru: Адрес комнаты (идентификатор):

en: Participants:
ru: Участники:

en: Features:
ru: Свойства:

en: Requires authentication
ru: Требуется авторизация

en: Requires an invitation
ru: Требуется приглашение

en: Non-anonymous
ru: Не анонимная

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Unmoderated
ru: Немодерируемый

en: Query for Groupchats
ru: Запросить список комнат

en: Server address
ru: Адрес сервера

en: Show groupchats
ru: Показать список групп

en: conference.example.org
ru: например, conference.example.org

en: No groupchats found
ru: Комнаты не найдены

en: Groupchats found:
ru: Найденные комнаты:

en: name@conference.example.org
ru: например, name@conference.example.org

en: Groupchat name
ru: Имя комнаты

en: Groupchat address
ru: Адрес комнаты (идентификатор)

en: Groupchat info for %1$s
ru: Информация конференции от %1$s

en: %1$s is no longer an admin of this groupchat
ru: %1$s больше не является администратором этой комнаты

en: %1$s is no longer an owner of this groupchat
ru: %1$s перестал быть владельцем этой конференции

en: %1$s is no longer banned from this groupchat
ru: %1$s был разбанен в этой конференции

en: %1$s has been banned from this groupchat
ru: %1$s был забанен в этой комнате

note: For example: AppleJack is now an (admin|owner) of this groupchat
en: %1$s is now an %2$s of this groupchat
ru: %1$s теперь %2$s этой комнаты

en: %1$s is no longer a moderator
ru: %1$s больше не модератор

en: %1$s has been muted
ru: %1$s был приглушён

note: We only show this message if the user isn't already an admin or owner, otherwise this isn't new information.
en: %1$s is now a moderator
ru: %1$s теперь модератор

en: Close and leave this groupchat
ru: Закрыть и покинуть эту комнату

en: Configure this groupchat
ru: Настроить комнату

en: Show more details about this groupchat
ru: Показать более подробную информацию об этом групповом чате

en: Hide the list of participants
ru: Спрятать список участников

en: Forbidden: you do not have the necessary role in order to do that.
ru: Запрещено: у вас нет необходимой роли для выполнения данного действия.

en: Forbidden: you do not have the necessary affiliation in order to do that.
ru: Запрещено: у вас нет необходимых связей для выполнения данного действия.

en: Error: the "%1$s" command takes two arguments, the user's nickname and optionally a reason.
ru: Ошибка: команда "%1$s" принимает два аргумента, пользовательский псевдоним и (опционально) причину.

en: Sorry, an error happened while running the command. Check your browser's developer console for details.
ru: Извините, произошла ошибка во время выполнения команды. Подробности смотрите в консоли разработчика вашего браузера.

en: Change user's affiliation to admin
ru: Дать права администратора

en: Change user role to participant
ru: Изменить роль пользователя на "участник"

en: Remove this groupchat
ru: Покинуть эту комнату

en: Kick user from groupchat
ru: Удалить пользователя из комнаты

en: Write in 3rd person
ru: Писать в третьем лице

en: Grant membership to a user
ru: Сделать пользователя участником

en: Remove user's ability to post messages
ru: Запретить отправку сообщений

en: Change your nickname
ru: Изменить свой псевдоним

en: Grant moderator role to user
ru: Предоставить права модератора пользователю

en: Grant ownership of this groupchat
ru: Предоставить права владельца на этот чат

en: Set groupchat subject
ru: Установить тему комнаты

en: Set groupchat subject (alias for /subject)
ru: Установить тему комнаты (псевдоним для /subject)

en: Allow muted user to post messages
ru: Разрешить заглушенным пользователям отправлять сообщения

en: Error: invalid number of arguments
ru: Ошибка: неверное количество аргументов

en: %1$s has left and re-entered the groupchat. "%2$s"
ru: %1$s перезашел в комнату. "%2$s"

en: %1$s has left and re-entered the groupchat
ru: %1$s перезашел в комнату

en: %1$s has entered the groupchat. "%2$s"
ru: %1$s вошёл в комнату. "%2$s"

en: %1$s has entered the groupchat
ru: %1$s вошёл в комнату

en: %1$s has entered and left the groupchat. "%2$s"
ru: %1$s вошёл и покинул комнату. "%2$s"

en: %1$s has entered and left the groupchat
ru: %1$s вошёл и покинул комнату

en: %1$s has left the groupchat. "%2$s"
ru: %1$s покинул комнату. "%2$s"

en: %1$s has left the groupchat
ru: %1$s покинул комнату

en: Topic set by %1$s
ru: Тему установил(а) %1$s

en: Topic cleared by %1$s
ru: Тема очищена %1$s

en: Groupchats
ru: Комнаты

en: Add a new groupchat
ru: Добавить новую комнату

en: Query for groupchats
ru: Запросить список комнат

en: This groupchat requires a password
ru: Для доступа в чат необходим пароль

en: Password:
ru: Пароль:

en: Submit
ru: Отправить

en: Please choose your nickname
ru: Пожалуйста, выберите свой псевдоним

en: Enter groupchat
ru: Войти в комнату

en: Click to mention %1$s in your message.
ru: Нажмите, чтобы упомянуть %1$s в вашем сообщении.

en: This user is a moderator.
ru: Этот пользователь является модератором.

en: This user can send messages in this groupchat.
ru: Этот пользователь может отправлять сообщения в этой комнате.

en: This user can NOT send messages in this groupchat.
ru: Этот пользователь НЕ может отправлять сообщения в этой комнате.

en: Moderator
ru: Модератор

en: Visitor
ru: Посетитель

en: Owner
ru: Владелец

en: Member
ru: Участник

en: Admin
ru: Админ

en: Participants
ru: Участники

en: Invite
ru: Пригласить

en: You are about to invite %1$s to the groupchat "%2$s". You may optionally include a message, explaining the reason for the invitation.
ru: Вы собираетесь пригласить %1$s в комнату "%2$s". По желанию вы можете добавить сообщение с объяснением причины приглашения.

note: workaround for Prosody which doesn't give type "headline"
en: Notification from %1$s
ru: Уведомление от %1$s

en: %1$s says
ru: %1$s говорит

note: TODO: we should suppress notifications if we cannot decrypt the message...
en: OMEMO Message received
ru: Получено зашифрованное сообщение

en: has gone offline
ru: вышел из сети

en: has gone away
ru: отошёл

en: is busy
ru: занят

en: has come online
ru: появился в сети

en: wants to be your contact
ru: хочет быть в вашем списке контактов

en: Your avatar image
ru: Ваш аватар

en: Your Profile
ru: Ваш профиль

en: Email
ru: Электронная почта

en: Full Name
ru: Имя

en: XMPP Address (JID)
ru: XMPP адрес (JID)

en: Use commas to separate multiple roles. Your roles are shown next to your name on your chat messages.
ru: Используйте запятые для перечисления нескольких ролей. Ваши роли отображаются рядом с вашим именем в чате.

en: URL
ru: Ссылка

en: Sorry, an error happened while trying to save your profile data.
ru: Извините, произошла ошибка при попытке сохранить данные вашего профиля.

en: You can check your browser's developer console for any error output.
ru: Проверьте консоль вашего браузера для деталей об ошибках.

en: Away
ru: Отошёл

en: Busy
ru: Занят

en: Custom status
ru: Произвольный статус

en: Offline
ru: Не в сети

en: Online
ru: В сети

en: Away for long
ru: Давно отсутствует

en: Change chat status
ru: Изменить статус чата

en: Personal status message
ru: Личное сообщение

en: About
ru: Подробнее

en: %1$s Open Source %2$s XMPP chat client brought to you by %3$s Opkode %2$s
ru: %1$s на основе открытого исходного кода %2$s XMPP чат-клиент предоставлен вам %3$s Opkode %2$s

en: %1$s Translate %2$s it into your own language
ru: %1$s переведите %2$s это на свой родной язык

en: I am %1$s
ru: Я %1$s

en: Change settings
ru: Изменить настройки

en: Click to change your chat status
ru: Изменить ваш статус

en: Log out
ru: Выйти

en: Show details about this chat client
ru: Показать больше информации об этом чате

en: Your profile
ru: Ваш профиль

en: Are you sure you want to log out?
ru: Вы уверены, что хотите выйти?

en: online
ru: на связи

en: busy
ru: занят

en: away for long
ru: отошёл надолго

en: away
ru: отошёл

en: offline
ru: Не в сети

en: Sorry, an error occurred while trying to remove the devices.
ru: Извините, произошла ошибка при попытке удаления устройств.

en: Are you sure you want to generate new OMEMO keys? This will remove your old keys and all previously encrypted messages will no longer be decryptable on this device.
ru: Вы уверены, что хотите сгенерировать новые OMEMO ключи? Это действие удалит все стырые ключи, и ранее зашифрованные сообщению не смогут быть расшифрованы на этом девайсе.

en: Sorry, we're unable to send an encrypted message because the remote server for %1$s could not be found
ru: Извините, мы не можем отправить зашифрованное сообщение, так как не удаётся найти удалённый сервер для "%1$s"

en: Unable to send an encrypted message due to an unexpected error.
ru: Не удаётся отправить зашифрованное сообщение из-за непредвиденной ошибки.

en: Cannot use end-to-end encryption in this groupchat, either the groupchat has some anonymity or not all participants support OMEMO.
ru: Невозможно использовать сквозное шифрование в этой комнате, комната частично анонимна или не все участники имеют поддержку шифрования OMEMO.

en: Cannot use end-to-end encryption because %1$s uses a client that doesn't support OMEMO.
ru: Невозможно использовать сквозное шифрование т.к. %1$s использует клиент без поддержки OMEMO.

en: This is an OMEMO encrypted message which your client doesn’t seem to support. Find more information on https://conversations.im/omemo
ru: Сообщение не подерживается, т.к. оно зашифровано с помощью OMEMO. Более подробную информацию ищите по адресу: https://conversations.im/omemo

en: %1$s doesn't appear to have a client that supports OMEMO. Encrypted chat will no longer be possible in this grouchat.
ru: У %1$s нет клиента с поддержкой шифрования OMEMO. Шифрование чата более не поддерживается в данной комнате.

en:  e.g. conversejs.org
ru:  например, conversejs.org

en: Fetch registration form
ru: Получить форму регистрации

en: Tip: A list of public XMPP providers is available
ru: Совет. Список публичных XMPP провайдеров доступен

en: here
ru: здесь

en: Sorry, we're unable to connect to your chosen provider.
ru: К сожалению, мы не можем подключиться к выбранному вами провайдеру.

en: Sorry, the given provider does not support in band account registration. Please try with a different provider.
ru: К сожалению, провайдер не поддерживает регистрацию аккаунта через клиентское приложение. Пожалуйста попробуйте выбрать другого провайдера.

en: Something went wrong while establishing a connection with "%1$s". Are you sure it exists?
ru: Что-то пошло не так при установке связи с "%1$s". Вы уверены, что такой адрес существует?

en: Now logging you in
ru: Осуществляется вход

en: Registered successfully
ru: Зарегистрирован успешно

en: The provider rejected your registration attempt. Please check the values you entered for correctness.
ru: Провайдер отклонил вашу попытку зарегистрироваться. Пожалуйста, проверьте, правильно ли введены значения.

en: Click to toggle the list of open groupchats
ru: Нажмите, чтобы переключить список комнат

note: Note to translators, "Open Groupchats" refers to groupchats that are open, NOT a command.
en: Open Groupchats
ru: Открытые групповые чаты

en: Are you sure you want to leave the groupchat %1$s?
ru: Вы уверены, что хотите покинуть комнату "%1$s"?

en: This contact is busy
ru: Занят

en: This contact is online
ru: В сети

en: This contact is offline
ru: Не в сети

en: This contact is unavailable
ru: Недоступен

en: This contact is away for an extended period
ru: Надолго отошёл

en: This contact is away
ru: Отошёл

en: Contact name
ru: Имя контакта

en: Optional nickname
ru: Имя пользователя по умолчанию

en: Add a Contact
ru: Добавить контакт

en: XMPP Address
ru: XMPP адрес

en: name@example.org
ru: например, name@example.org

en: Add
ru: Добавить

en: Sorry, could not find a contact with that name
ru: Извините, контакт с данным именем не найден

en: This contact has already been added
ru: Этот контак уже добавлен

en: Filter
ru: Фильтр

en: Filter by contact name
ru: Фильтр по имени

en: Filter by group name
ru: Фильтр по названию группы

en: Filter by status
ru: Фильтр по статусу

en: Any
ru: Любой

en: Unread
ru: Непрочитанно

en: Chatty
ru: Болтливый

en: Extended Away
ru: Нет на месте долгое время

en: Click to remove %1$s as a contact
ru: Нажми что-бы удалить %1$s как контакт

en: Click to accept the contact request from %1$s
ru: Кликни, что-бы принять запрос на добавление от %1$s

en: Click to decline the contact request from %1$s
ru: Кликни, что-бы отклонить запрос на добавление от %1$s

en: Click to chat with %1$s (JID: %2$s)
ru: Нажмите для чата с %1$s (Идентификатор Jabber: %2$s)

en: Are you sure you want to decline this contact request?
ru: Вы уверены, что хотите отклонить запрос от этого контакта?

en: Contacts
ru: Контакты

en: Add a contact
ru: Добавть контакт

en: Re-sync your contacts
ru: Синхронизируйте ваши контакты
